Ливерпуль - Сандерленд. Не будите спящего кота | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Сандерленд. Не будите спящего кота

Ливерпуль - Сандерленд. Не будите спящего кота

До сей поры «Ливерпуль» 73 раза принимал «Сандерленд» на своем поле в рамках чемпионатов Англии. В активе «красных» значатся 37 побед, в активе «Сандерленда» - 18, а еще 18 матчей закончились вничью.

НЕДАВНО
3:0
Март 2010 года

Фернандо Торрес оформил дубль в матче второго круга, а почин лидера атак «красных» поддержал Глен Джонсон.

2:0
Март 2009 года

Давид Нгог и Йосси Бенаюн принесли «красным» победу в матче.

3:0
Февраль 2008 года

Матч который стал 50-м для голкипера Пепе Рейны, сыгранным «на ноль» [в общей сложности для Пепе эта игра стала 92-й – прим.ред.], завершился разгромом гостей. Мячи забивали Питер Крауч, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард, который был привычно точен с 11-метровой отметки.

ЗАНАВЕС
1:0
Август 2005 года

Милан Барош провел свой последний матч за «Ливерпуль», а Луис Гарсия – 50-й. Победу «красным» принес нынешний полузащитник мадридского «Реала» Шаби Алонсо. В составе «Сандерленда» красную карточку получил Энди Уэлш, который стал вторым из 15 игроков, которые были удалены в том сезоне в матчах против «Ливерпуля».

1:0
Ноябрь 2001 года

Робби Фаулер провел свой 330-й и последний матч за «Ливерпуль» в период своего первого пребывания в команде. Эмил Хески своим точным ударом гарантировал «Ливерпулю» победу, прервав собственную безголевую серию, которая тянулась 17 матчей. Спустя 4 дня после этого матча Фаулер перешел в «Лидс».

1:1
Сентябрь 2000 года

Камерунец Ригобер Сонг провел свой 38-й и последний матч в форме «Ливерпуля». Робби Фаулер в 200-й раз вышел на поле в составе «красных», а Майкл Оуэн забил единственный мяч в составе «красных».

1:1
Апрель 1939 года

Шотландский нападающий Билл Кингхорн забил свой 4-й мяч в 19-м и последнем матче за клуб.

ДЕБЮТАНТЫ
1:1
Март 2000 года

На второй минуте дебютного матча Эмила Хески, Патрик Бергер реализовал 11-метровый удар. В этом матче в последний раз в своей карьере Эрик Мейер вышел в стартовом составе «Ливерпуля». Он провел еще 7 матчей за «красных», каждый раз появляясь на поле со скамейки, после чего отправился в аренду в «Престон», а потом - на постоянной основе в «Гамбург».

0:1
Май 1981 года

Нападающий Колин Рассел провел свой единственный поединок в составе «Ливерпуля», который проиграл команде в составе которой свой последний матч проводил Сэм Эллардайс.

1:0
Октябрь 1907 года

Гол Гарольда Фитцпатрика, который проводил свой дебютный матч за «Ливерпуль» принес «красным» победу.

2:3
Март 1895 года

Несмотря на забитый мяч, нападающий Фрэнк Бектон, дебютировавший в составе «красных», не смог помочь своей новой команде устоять под напором одного из лидеров английского футбола тех лет. Автором второго гола «Ливерпуля» стал Джимми Росс. В том же матче состоялся дебют еще одного игрока «Ливерпуля» - левого защитника Билли Данлопа. Любопытно, что этот матч стал первым противостоянием команд на «Энфилде».

2:2
Октябрь 1925 года

Дебютантом встречи стал Сирил Оксли, чьи партнеры по команде Харри Чамберс и Дик Форшоу помогли «красным» не проиграть. Джок Макнаб стал автором автогола.

ХЕТ-ТРИКИ
4:0
Февраль 1966 года

Роджер Хант стал автором хет-трика, который он оформил всего за 19 минут второго тайма. К слову, четвертый мяч «Ливерпуля» также на счету Ханта.

5:2
Апрель 1929 года

Генри Рэйс стал автором хет-трика в матче чемпионата страны, в котором дублем отметился другой нападающий «Ливерпуля» Гордон Ходжсон.

3:0
Ноябрь 1896 год

Дэйви Ханна оформил хет-трика, чем помог «красным» впервые в истории одолеть «Сандерленд».

2:5
Апрель 1913 года

Несмотря на дубль Артура Меткалфа, «красные» уступили, чему поспособствовал Чарли Бушан, который оформил хет-трик. Любопытно, что за свою карьеру в «Сандерленде» Бушан забил 18 голов в ворота «Ливерпуля».

БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ
4:0
Август 1950 года

Билли Лиддел и Альберт Стаббинс оформили по дублю.

4:0
Август 1948 года

И вновь отличился Билли Лиддел, чей почин поддержали Уильям Уоткинсон, Вилли Фэган и Джек Балмер.

4:0
Март 1938 года

Балмер отличился и в этом матче оформив дубль, в то время как еще под одному мячу записали на свой лицевой счет южноафриканец Берри Ниввенхоус и будущий наставник «Ливерпуля» Фил Тейлор.

4:0
Декабрь 1936 года

Альф Хансон стал автором дубля, а Берри Ниввенхоус и Джек Балмер довершили разгром гостей.

5:1
Сентябрь 1922 года

Еще одна крупная победа «Ливерпуля», которую обеспечили точные удары Харри Чамберса (2), Дика Форшоу, Дика Джонсона и Дональда Маккинлей.

ВЕХИ А’КУРТА
2:0
Март 1953 года

Легендарный левый полузащитник «Ливерпуля» забил первый из 63 своих голов за «красных». Автором второго гола «Ливерпуля» стал Сэмми Смит, который …

3:1
Январь 1959 года

… в этом матче чемпионата Второго дивизиона провел свой 200-й матч за «красных». На момент игры Смиту исполнилось 24 года и 95 дней, что стало рекордным достижением для игрока его возраста. Джонни Уилер, Льюис Бимпсон и Фред Моррис стали авторами голов.

КОНЕЦ РЕКОРДНЫМ СЕРИЯМ
0:1
Декабрь 1974 года

В этом матче прервалась рекордная серия Фила Нила, который пропустил свой первый матч в чемпионатах Англии. Точный удар Гари Роуэлла позволил «котам» одержать последнюю, на данный момент, победу на поле «Ливерпуля».

3:1
Октябрь 1924 года

Вратарь «Ливерпуля» Элайша Скотт провел свой 132-й матч подряд в составе своего клуба. В следующих трех матчах место в воротах клуба было доверено Джону Джонсу. Авторами голов в составе «красных» стали Арчи Роулингс (2) и Харри Чамберс.

ТЫСЯЧА
3:0
Апрель 1909 года

Джек Паркинсон стал автором 1000-го гола «Ливерпуля» в чемпионатах Англии. Также в этот вечер авторами голов стали Рональд Орр и Алекс Райзбек.

ПОПАЛИ
0:6
Апрель 1930 года

Самое крупное поражение «Ливерпуля» в матчах против «Сандерленда», у которого четырежды отличился Бобби Гарни. Гарни является самым результативным игроком среди всех команд, в матчах против ливерпудлианцев – 19 голов.

1:3
Сентябрь 1913 года

Том Грэйси забил единственный гол «Ливерпуля» в матче, в котором Билли Лэйси не реализовал пенальти.

СЕРИИ
0:1
Декабрь 1901 года

«Сандерленд» в третий раз подряд выиграл на поле «красных» …

1:2
Март 1932 года

… этот фокус «коты» повторили свыше 30 лет спустя, чему не смог помешать даже гол Гордона Ходжсона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)