Блог: Веталист | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Блог: Веталист

Последний шанс Стивена Джеррарда?

Фото к записи в блоге пользователя Веталист (c) Liverpool FC / Ливерпуль

Это было летом 2005 года. Красная часть города Ливерпуль, одного с самых известных в Великобритании, радовалась победе своих любимцев в Лиге чемпионов. В финальном матче их команда совершила то, что кажется невозможным в современном профессиональном футболе – проигрывая после первого тайма 3-0 «Милану» эпохи последнего рассвета итальянцев, английский клуб совершил невероятное спасение. За семь минут во второй половине игры удалось отыграть все три пропущенные мячи, и повел команду к этому подвигу ее лидер – Стивен Джеррард. В серии пенальти мерсисайдцы били по воротам точнее и, как следствие, именно их капитан поднял над головой такой желанный кубок.

Художник, рожденный для футбола

Фото к записи в блоге пользователя Веталист (c) LiverBird.ru

Очень часто, когда человек качественно выполняет свою работу, окружающим это нравится. Особенно, если у него получается сделать еще и красиво. Тогда можно услышать – это работа для него. Или он родился для этой работы. Но для художника рисовать картины – это не просто работа, это целое искусство, ритуал. Даже больше – если это только работа для него, то искусства не получится. Не будет того вдохновения, которое потом смогут оценить не только современники, а и потомки.

Футбол – это своего рода объединение искусства и тяжелого, очень тяжелого труда. Для кого-то, правда, это только трудный заработок. Но есть люди, которых будут вспоминать через года – каждое их движение, каждое касание к мячу являются той же картиной для художника. Гениальность оценят если не современники, то потомки точно. Про этого человека можно с уверенностью сказать – он рожден для того, чтобы приносить радость окружающим, чтобы заставить их в восхищении аплодировать или тихонько его ненавидеть.

Стивен Джеррард и его хет-трики

Фото к записи в блоге пользователя Веталист (c) LiverBird.ru

Без преувеличения легенда «Ливерпуля», один из лучших футболистов в истории клуба, Стивен Джеррард – особенный футболист. Играя за «красных» на разных позициях в полузащите, он за неполные четырнадцать лет пребывания в «Ливерпуле» забил в разных турнирах уже больше ста мячей.

Стиви Джи, как его называют болельщики, прославился своим могучим дальним ударом, после которого не один вратарь с горечью наблюдал, как мяч со страшной скоростью влетает в сетку его ворот. Но ведь это не единственное, чем он славится. Стивен может уверенно реализовать пенальти (серия пенальти с «Кардиффом» в финале Карлинг Кап - это больше исключение, чем правило), так же при возможности он может хитро пробить со штрафного. Так же он не уходит от борьбы, за что время от времени получает от арбитров карточки разных цветов.

Разбор субботних полетов. По мотивам матча Ливерпуль - Арсенал

«Ливерпуль», проиграв на «Энфилде» лондонскому «Арсеналу», практически лишился шансов побороться за место в четверке, которое даст шанс в следующем сезоне проявить себя в Лиге чемпионов. Обидно? Не то слово. Жалко? А то! Ведь «Красные» не заслужили на поражение, особенно глядя на игру в первом тайме. Но счет на табло, как бы это не было обидно болельщикам «Ливерпуля». Почему так случилось? Попробуем дать ответ на вечный вопрос.

Проанализируем ключевые моменты в игре подопечных Кенни Далглиша.

Джимми Кейс. Негламурная звезда

Фото к записи в блоге пользователя Веталист (c) LiverBird.ru

Позиция на поле во многом определяет то, насколько популярным будет футболист. Если вы прекрасный вратарь, можете совершить несколько фантастических сейвов, прекрасно выбрасываете мяч рукой в поле – популярность вам обеспечена. Если вы быстрый нападающий, оказываетесь в нужном месте в нужное время и отправляете мячи в ворота соперников – о вас будут петь песни болельщики, и ваше имя будет на первых полосах газет. Если вы крепкий, отлично играющий головой и исполняющий чёткие подкаты защитник, при возможности помогаете команде в атаке и забиваете – вас будут обожать. Однако, если вы классно играете в полузащите, не щадите ни себя, ни соперника, но выступаете больше в роли подносчика снарядов – вашу роль на поле могут заметить только люди, прекрасно разбирающиеся во всех тонкостях игры.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)