Этот день в истории «Ливерпуля». 11 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 ноября

Джон Тошак

Прибытие Джона Тошака на «Энфилд», покер Суареса за сборную, победа над Эмлином Хьюзом и другие события 11 ноября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Нападающий Джон Тошак перешел на «Энфилд» из «Кардифф Сити» в 1970. Сумма трансфера составила рекордные 110 тысяч фунтов.

Форвард Джо Хьюитт сделал свой первый из пяти хет-триков в составе «Ливерпуля» в 1905. Этим он обеспечил крупнейшую выездную победу над «Мидлсбро» - 5:1. Единственный гол в составе хозяев забил родной брат Джо - Чарли.

В 2011 Луис Суарес забил все четыре гола в победном для сборной Уругвая поединке с Чили в Монтевидео.

«Красные» сыграли в 16 матчах в этот день, одержав победу всего 6 раз. Самая недавняя встреча - в 2012 - закончилась ничьей с «Челси» 1:1. Джон Терри открыл счет в первом тайме, но Луис Суарес спас команду от поражения после перерыва.

Еще один интересный поединок состоялся в 1982, когда на «Энфилд» приехал «Ротерхэм Юнайтед» под руководством экс-капитана «Ливерпуля» Эмлина Хьюза. «Красные» с трудом одержали победу над клубом второго дивизиона - единственный мяч на счету Крэйга Джонстона.

Экс-вингер мерсисайдцев Джек Кокс скончался от сердечного приступа в 1955. Джек забил 80 раз в 361 матче за клуб и дважды становился чемпионом Англии.