Этот день в истории «Ливерпуля». 13 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 13 ноября

Терри Макдермотт

Переход Терри Макдермотта в «Ливерпуль», единственный хет-трик Милана Бароша на Мерсисайде, семь голов Сирила Дана в матче военного времени и другие события 13 ноября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Терри Макдермотт перешел из «Ньюкасла» в «Ливерпуль» в 1974 за 175 тысяч фунтов. Проведя на «Энфилде» 8 лет, он трижды становился чемпионом Европы и четырежды - чемпионом Англии.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Стоук Сити», «красные» уступили со счетом 0:2. Лукас Лейва был удален в добавленное время.

Чешский форвард Милан Барош единственный раз в своей карьере на Мерсисайде сделал хет-трик в 2004. Для этого ему пришлось реализовать два пенальти в матче с «Кристал Пэлас». Что примечательно, ни один другой игрок клуба не сумел забить три гола в одной встрече с этим соперником.

Пятью годами ранее, в 1999, Милан дебютировал в молодежной сборной Чехии. Он вышел на замену и забил гол в ворота юношеской команды Греции.

В 2012 на этом же уровне дебютировал левый защитник «красных» Джек Робинсон.

В 2016 Рагнар Клаван забил гол в собственные ворота в матче сборных Эстонии и Бельгии, закончившемся поражением его команды со счетом 1:8!

Иан Раш отметился хет-триком в разгроме «Ковентри» в 1982. А форвард Сирил Дан забил аж семь мячей в ворота «Честера» в матче военной лиги в 1943.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)