Этот день в истории «Ливерпуля». 19 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 19 ноября

Эмре Джан

Форвард Джон Тошак провел последнюю игру в составе «Ливерпуля», доведя число матчей за клуб до 246 и сделав голевую передачу на Кенни Далглиша в ничейном поединке с «Бристолем» 1977.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Саутгемптона» в 2016, «красные» владели инициативой, но не сумели „размочить“ счет. Эмре Джан провел сотую игру в составе клуба.

Нападающие Дэнни Шоун и Гордон Ходжсон сделали по хет-трику в домашних победах над «Боро» в 1921 и над «Дерби» в 1932 соответственно.

Игрок атаки совсем другой эпохи - Питер Крауч - был менее удачен в поединке с «Портсмутом» в 2005. Питер продолжил попытки забить первый гол за клуб, но не сумел реализовать пенальти. К счастью, его партнер по команде Боло Зенден отправил отскочивший к нему мяч в сетку ворот, а Джибриль Сиссе и Фернандо Мориентес установили конечный счет 3:0. Менеджер соперника Ален Перрин был уволен со своего поста по итогам поражения.

В 1966 «Лидс» был повержен на «Энфилде» с рекордным для этого поединка счетом 5:0.

Первое поражение «красных» в кубке Англии состоялось в 1892 в третьем квалификационном раунде в гостях у «Нортвич Виктория».

Майкл Робинсон забил свой первый гол в составе сборной Ирландии и позволил ей одержать рекордную победу в истории квалификационных матчей кубка Мира. Команда Кипра была разгромлена со счетом 6:0.

В 1975 Джои Джонс дебютировал в сборной Уэльса в товарищеской встрече со сборной Австрии.

Будущий полузащитник «Ливерпуля» Момо Сиссоко был впервые призван в сборную Мали в 2003.

А его будущий партнер по «лучшей полузащите в мире» Хавьер Маскерано в 2008 первый раз вывел сборную Аргентины на матч в роли капитана в первом матче Диего Марадоны в качестве менеджера национальной команды. Макси Родригес, еще не «начавший бегать по флангу за нас», забил единственный гол и обеспечил команде победу над шотландцами на «Хемпден Парк».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)