Этот день в истории «Ливерпуля». 31 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 31 августа

Алекс Окслейд-Чемберлен

Вратарский дубль в исполнении Жерара Улье, приобретение Окслейд-Чемберлена, дебют Давида Нгога и другие события в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В последний день трансферного окна 2002 Жерар Улье усилил «красных» сразу двумя вратарями. Ежи Дудек перешел из «Фейеноорда», а Крис Керклэнд из «Ковентри».

Алекс Окслейд-Чемберлен перешел на «Энфилд» в 2017. «Арсенал» получил 35 миллионов фунтов за контракт игрока сборной Англии. В этот же день Мамаду Сако был продан в «Кристал Пэлас» за 24 миллиона фунтов, а Дивок Ориги присоединлся к «Вольфсбургу» на правах аренды.

Легендарный Билли Лиддел в последний раз вышел на поле в составе «Ливерпуля». Матч второго дивизиона закончился поражением от «святых» с минимальным счетом.

В 2016 Марио Балотелли покинул «Ливерпуль», перейдя в «Ниццу». В этот же день Андре Уиздом отправился в аренду в «Ред Булл Зальцбург», а Лазар Маркович - в «Спортинг». Контракт Луиса Альберто был выкуплен «Лацио» за 4 миллиона евро.

Первый гол Дэвида Берроуза за «красных»

В этот день 31 августа 1991 года состоялось мерсисайдское дерби «Ливерпуль» — «Эвертон» на «Энфилде».

И уже на первой минуте хозяева повели в счёте. Левый защитник Дэвид Берроуз забил гол прекрасным ударом с 25 ярдов.

Первый мяч Берроуза за «красных» помог одержать победу в 145 мерсисайдском дерби со счётом 3:1. В этом матче также забивали Дин Сондерс (15 минута) и Рэй Хоутон (62 минута). В составе «ирисок» отличился Майк Ньюэлл.

После игры тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс заявил: «Я в восторге! Первый гол сильно повлиял на ход игры, но мы хорошо играли все 90 минут. Теперь мы должны доказать, что этот успех не был случайностью».

Дебют Нгога

Также в этот день, только в 2008, «Ливерпуль» гостил у «Астон Виллы». Матч завершился безголевой ничьей, а Давид Нгог дебютировал в составе «красных».

Дни рождения

Легендарный фуллбек золотого состава «Ливерпуля» 70-х — 80-х годов Алан Кеннеди сегодня празднует свой день рождения. Также сегодня праздник у бывшего голкипера «Ливерпуля» Пепе Рейны.

Liverbird.ru желает им здоровья и, естественно, успехов в работе.