Этот день в истории «Ливерпуля». 25 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 25 сентября

Рэй Клеменс

Легендарный голкипер «Ливерпуля» Рэй Клеменс дебютировал в 1968 в матче кубка Лиги с «Суонси». 31 тысяча болельщиков на «Энфилде» праздновала победу своей команды со счетом 2:0.

В тот же день Кенни Далглиш дебютировал в составе «Селтика», что примечательно, тоже в рамках кубка шотландской Лиги и тоже успешно.

Фернандо Торрес сделал первый хет-трик в составе «красных», выбив «Рединг» из кубка Лиги в 2007. Противостоявший испанскому форварду защитник Майкл Дюберри пошутил: «В итоге он конечно забил три гола, но кроме этого я ни дал ему ничего сделать на поле».

В самом недавнем поединке этого дня, на неправильном конце трассы М62 в 2012, мерсисайдцы уступили манкунианцам с минимальным счетом.

Терри Макдермотт в последний, 232й, раз принял участие в матче «Ливерпуля» в 1982. «Саутгемптон» был повержен со счетом 5:0.

В 1965 «красные» отквитались за поражение 0:4, нанесенное «ирисками» в предыдущем сезоне, и забили в ворота соседей по Стэнли Парку пять безответных мячей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)