Этот день в истории «Ливерпуля». 4 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 4 октября

Фил Бэбб

Фил Бэбб навсегда вписал свое имя в фольклор «Ливерпуля» в 1998, когда в поединке с «Челси», на полном ходу скользя по газону с раздвинутыми ногами, влетел в штангу. Автором гола был Пьерлуиджи Казираги, которому ни до, ни после не удавалось забить в составе «пенсионеров».

В 1991 фланговый защитник Роб Джонс подписал контракт с «Ливерпулем». Его трансфер из «Крю Александра» обошелся клубу в 300 тысяч фунтов.

Ровно через 4 года, в 1995, Роб получил красную карточку в матче с «Сандерлендом», что, правда, не помешало «красным» добиться победы с минимальным счетом. Следует уточнить, что мерсисайды выступали в этот день в необычной форме - золотые футболки и зеленые шорты - чтобы избежать повторения цветов с командой хозяев.

Еще одна неудачная история произошла с другим защитником мерсисайдцев в 2003. Легендарный Сами Хююпия забил гол в свои ворота, позволив «Арсеналу» одержать победу на «Энфилде». Это был последний матч финна в статусе капитана клуба.

Другая смена лидера произошла в 2015. Дерби на Гудисоне стало финальным аккордом для Брендана Роджерса. Дэнни Ингс открыл счет в первом тайме, но Ромелу Лукаку вскоре отквитал гол, итого - 1:1.

Годом ранее, в 2014, Адам Лаллана забил свой первый гол в составе мерсисайдцев и помог своей команде одолеть «Вест Бромвич» на «Энфилде» со счетом 2:1.

Первый тёмнокожий игрок «Ливерпуля» Говард Гейл дебютировал в победном для «красных» противостоянии с «Манчестер Сити».

«Ньюкасл» трижды в истории уступал «Ливерпулю» в этот день. В 1930 - дома со счетом 0:4, а в 1952 и в 1961 - на выезде со счетом 3:5 и 0:2 соответственно.

«Хаддерсфилд Таун» под управлением Билла Шенкли разгромил «красных» в матче второго дивизиона на стадионе «Лидс Роуд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)