Этот день в истории «Ливерпуля». 20 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 20 ноября

Принц Чарльз, Стивен Джеррард и герцогиня Йоркская

Принц Чарльз и герцогиня Йоркская посетили «Энфилд» и позировали с кубком Чемпионов в 2005.

В самом недавнем матче этого дня «Ливерпуль» обыграл на выезде «Челси» в 2011 со счетом 2:1. Голы в составе гостей забили Макси Родригес и бывший «синий» Глен Джонсон, а в составе хозяев - будущий «красный» Дэниел Старридж.

Годом ранее «Вест Хэм» потерпел поражение на «Энфилде», пропустив три гола еще до перерыва. Глен Джонсон отметился голом в ворота еще одного своего бывшего клуба, а затем Дирк Кёйт реализовал пенальти и Макси Родригес отметился точным ударом головой.

В 1999 «Ливерпуль» впервые принял участие в своем первом официальном матче на новой арене «Сандерленда» - «Стэдиум оф Лайт». Голы Майкла Оуэна и Патрика Бергера принесли победу гостям.

Кенни Далглиш и Грэм Сунесс дважды добивались победы в составе сборной Шотландии на «Хемпдэн Парк»: в 1974 - над сборной Испании в рамках квалификации на чемпионат Европы, а в 1985 - над сборной Австралии в стыковых матчах за выход на чемпионат Мира.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)