Этот день в истории «Ливерпуля». 20 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 20 сентября

Андре Уиздом

Защитник «Ливерпуля» Андре Уиздом отметил дебют в основном составе голом в ворота «Янг Бойз» в 2012.

В самом недавнем поединке этого дня, на «Энфилде» в 2015, «красные» разошлись миром с «Норвичем». Дэнни Ингс забил свой первый гол за клуб.

Годом ранее, в 2014, «Ливерпуль» уступил в выездном поединке с «Вест Хэмом» со счетом 1:3. В составе гостей отличился Рахим Стерлинг.

Шаби Алонсо забил со своей половины поля и помог «красным» одолеть «Ньюкасл» в 2006. В том же матче Дирк Кёйт отметился первым голом за клуб.

Эмил Хески в третий раз за три года огорчил свой бывший клуб «Лестер» в 2003.

Трижды в этот день соперником мерсисайдцев становились «гончары» из Стоука. В 2008 и 1902 команды расходились миром, а в 1969 на «Энфилде» победу со счетом 3:1 праздновали хозяева поля. Эмлин Хьюз отличился в своей 100й игре за клуб и тем самым продлил непрерывную серию побед над «Стоук Сити» до 10 игр.

Левый защитник «Ливерпуля» Алан Кеннеди перешел в «Сандерленд» в 1985, имея на своем счету в частности пять титулов чемпиона Англии и две победы в кубке Чемпионов, где он забивал в финальных поединках.

Легендарный вингер мерсисайдцев Стив Хайуэй и будущая звезда обороны «красных» Марк Лоуренсон приняли участие в первом в истории матче сборных Ирландии и Северной Ирландии в 1978.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)