Этот день в истории «Ливерпуля». 22 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 октября

Майкл Оуэн

«Ливерпуль» стал первой английской командой, обыгравшей «Спартак» на его родном стадионе в Москве. В 2002, после того, как хозяева поля открыли счёт в середине первого тайма, Майкл Оуэн сделал идеальный хет-трик - гол головой, левой и правой ногой.

Ровно за 10 лет до этого, в 1992, «красные» уступили тому же сопернику в Кубке обладателей Кубков. При счёте 2:2 Брюс Гроббелар был удалён с поля, и его место в воротах занял защитник Дэвид Берроуз. Отчасти благодаря этому российский клуб забил два мяча и одержал победу.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017, «Ливерпуль» был бит «Тоттенхэмом» на «Уэмбли» со счетом 4:1.

Годом ранее, в 2016, Адам Лаллана провел сотую игру за клуб, а голы Садио Мане и Филиппе Коутиньо принесли нам победу над «Вест Бромвичем» со счетом 2:1.

В 2015, казанский «Рубин» добился ничьей на «Энфилде» в первом домашнем матче Юргена Клоппа. В составе хозяев поля отличился Эмре Джан.

Стив Никол открыл счёт своим голам в составе «красных», забив в концовке поединка с «Куинс Парк Рейнджерс» в 1983.

В 1975 «красные» прервали двухлетнюю домашнюю беспроигрышную серию «Реал Сосьедад», нанеся испанскому клубу поражение со счетом 3:1 во втором круге кубка УЕФА.

Легендарный форвард «Эвертона» Дикси Дин в составе сборной Англии забил гол в ворота сборной Северной Ирландии, которые защищал один из великих вратарей «Ливерпуля» Элайша Скотт. Этот матч в 1928 стал последним в истории случаем, когда форвард «синих» забивал голкиперу «красных» в официальных международных матчах.

В 1921 «Ливерпулю» наконец - с восьмой попытки! - удалось одержать выездную победу над «Тоттенхэмом». Единственный гол записал на свой счёт Харри Бидлз.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)