Этот день в истории «Ливерпуля». 25 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 25 октября

Пепе Рейна и Давид Нгог

«Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» в 2009 со счетом 2:0. Для Рафаэля Бенитеса это был 200 поединок в Премьер Лиге, а гол Давида Нгога стал 200 в ворота манкунианцев. Защитник Неманья Видич стал первым игроком, трижды подряд получавшим красные карточки в матчах с «красными».

Трент Александер-Арнольд дебютировал в основном составе в 2016, в середине первого тайма он получил желтую карточку, а за 20 минут до конца игры был заменен на основного правого защитника - Натаниэля Клайна. «Ливерпуль» добился победы со счетом 2:1 в домашнем поединке кубка Лиги с «Тоттенхэмом». Дэниел Старридж сделал дубль и попал в перекладину.

Будущий «красный» Садио Мане забил мяч в ворота мерсисайдцев и вскоре был удален с поля в 2015. «Саутгемптон» добился ничьей 1:1 на «Энфилде».

В 2006 «Ливерпуль» впервые встретился с «Редингом». В матче кубка Лиги на «Энфилде» хозяева поля с трудом одолели соперников 4:3. Робби Фаулер, выведший команду на поле в качестве капитана, показал личный пример и открыл счет в конце первого тайма.

Голкипер Майк Хупер перешел из «Рексема» в 1985 за 40 тысяч фунтов. В течение последующих 8 лет ему удалось 73 раза выйти на поле.

Форвард Джордж Скотт подписал профессиональный контракт с клубов в день своего 17-летия в 1961. Билл Шенкли называл его „лучшим игроком когда-либо игравшим в моей резервной команде“. К сожалению Джордж не смог пробиться в основной состав и продолжил свою карьеру в «Абердине» и «Транмире».

Всего 9902 зрителя наблюдали за разгромом «Брентфорда» в матче кубка Лиги на «Энфилде» в 1983. Это стало антирекордом посещаемости стадиона в рамках турнира.