Этот день в истории «Ливерпуля». 8 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 8 декабря

«Ливерпуль» обеспечил себе выход из группового этапа Лиги Чемпионов, одержав драматическую победу над «Олимпиакосом» в 2004. Стивен Джеррард забил этот самый гол на 86 минуте.

Полузащитник Рэй Кеннеди в последний раз сыграл за «красных» на «Энфилде» и помог своей команде одолеть «Арсенал» со счетом 3:0 в рамках переигровки четвертого тура Кубка Лиги в 1981. Можно было бы предположить, что хозяева поля весь матч владели преимуществом, но на деле все голы были забиты в добавленное время.

В 1973 мерсисайдское дерби на «Гудисоне» закончилось победой гостей с минимальным счетом. Для «ирисок» это было всего лишь первое поражение в сезоне.

Самый недавний матч в этот день состоялся в 2007. Несмотря на 50й гол Стивена Джеррарда в Премьер Лиге, «Ливерпуль» уступил «Редингу» 3:1. Молодой центральный защитник Джек Хоббс провел единственный матч чемпионата Англии в своей карьере в составе «красных».

Резервный голкипер Шарль Итандж был отпущен из клуба на свободный трансфер в 2010 после 7 неубедительных выступлений за основной состав.