Этот день в истории «Ливерпуля». 8 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 8 июня

Хавьер Маскерано

Хавьер Маскерано

Аргентинский полузащитник родился в Сан-Лоренцо в 1984. Он перешел в «Ливерпуль» в январе 2007 и за три с половиной сезона принял участие в 139 матчах.

Хавьер дважды выходил на поле в составе сборной в этот день: в 2005, будучи игроком «Ривер Плейта», он помог аргентинцам одержать победу над бразильцами со счетом 3:1, а в 2008 уже капитан сборной Маскерано был удален с поля в конце матча со сборной США, закончившегося безголевой ничьей.

Дэнни из «Бёрнли»

Дэнни Ингс принял решение о переходе в «Ливерпуль» по истечении контракта с «Бёрнли». Официально, решение было озвучено в этот день в 2015.

Чемпион в опале
Бернар Диомед перешел в «Ливерпуль» в этот день в 2000. Он был членом французской сборной, которая выиграла чемпионат мира в 1998, но проведя всего 5 мачтей в составе «красных», он покинул клуб сначала на условиях аренды, а затем и на постоянной основе.

Левый вингер дебютировал в матче кубка УЕФА «Ливерпуль» — «Рапид» (Бухарест), в котором «красные» одержали трудную победу со счетом 1:0. К сожалению, Бернару так и не удалось проявить себя в составе английского клуба, виной чему стала череда травм.

Диомед был очень близок к тому, чтобы забить свой первый гол в составе «Ливерпуля», когда нанес фантастический удар «ножницами» по воротам гостивших на «Энфилде» «котов» из Сандерленда. Однако, страж ворот гостей Томас Сёренсен сумел отразить мяч в штангу. Кто знает, как сложилась бы английская карьера Бернара Диомеда, забей он тот мяч?

Дебюты в сборных
Макси Родригес забил гол в ворота сборной Японии в своем дебютном матче за сборную Аргентины в 2003.

Будущий голкипер «Ливерпуля» Сандер Вестерфельд впервые сыграл в составе сборной Голландии в 1999. «Оранжевые» уступили сборной Бразилии 1:3.

Джордан Хендерсон вывел молодежную сборную Англии на матч с Норвегией в ранге капитана в 2013. Участие в этой игре также приняли Джонджо Шелви и Андрэ Уиздом. Скандинавы одержали верх со счетом 3:1.

Красный против красных

Сэр Роджер Хант принял участие в матче со сборной СССР в 1968 в Риме. Победа сборной Англии со счетом 2:0 принесла ей бронзовые медали чемпионата Европы.

А в 2011 в товарищеской встрече команд Голландии и Уругвая в Монтевидео сошлись Дирк Кёйт и Луис Суарес. Основное время закончилось вничью 1:1 - гол гостей на счету Дирка, а в серии пенальти сильнее оказались хозяева поля.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)