Этот день в истории «Ливерпуля». 22 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 июля

Дирк Кёйт

День рождения Дирка, трансфер Джини Вейналдума, победа Эмилиано Инсуа на юношеском ЧМ и другие события в истории клуба 22 июля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Голландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум перешел в «Ливерпуль» из «Ньюкасла» в 2016. В этот же день, клуб оформил переход Александра Маннингера. Возрастной голкипер покинул «Аугсбург» на правах свободного агента и вскоре после этого четыре раза был заявлен на матч «красных» в качестве запасного.

Кристиан Бентеке был куплен у «Астон Виллы» в 2015 за 32.5 миллиона фунтов. В первый сезон на «Энфилде» бельгийский форвард забил 10 голов в 42 играх.

Трансфер Диди Хаманна из «Ньюкасла» за 8 миллионов фунтов состоялся в 1998.

Билл Шенкли подписал Рона Йейтса из «Данди Юнайтед» в 1961 и представил его прессе словами: „Я купил колосса“. Высокорослый центральный защитник стал основой команды, решившей задачу по возврату в первый дивизион и взявшей первый в истории клуба Кубок Англии.

А четыремя годами ранее, в 1994, Нил Раддок стал «красным», проведя всего один сезон на «Уайт Харт Лейн».

Дирк Кёйт родился в этот день в голландском местечке Катвийк в 1980. Он подписал контракт с «Ливерпулем» в августе 2006 и забил множество важных голов, включая незабываемый хет-трик в поединке с «МЮ» в марте 2011.

Стюарт Даунинг родился в этот день в 1984 в Мидлсбро. Он завоевал Кубок Лиги в составе «Ливерпуля» в сезоне 2011/12.

В 2014 игрок обороны «красных» Андре Уиздом отправился в аренду в «Вест Бромвич», где принял участие в 26 поединках.

Быстроногий чилийский вингер Марк Гонсалес дал согласие на переход в «Ливерпуль». К сожалению, он не смог получить разрешение на работу в Британии в течение 12 месяцев.

Левый защитник «красных» Эмилиано Инсуа стал в 2007 чемпионом мира на турнире среди юношей до 20 лет, проходившем в Канаде. Его команда одержала победу над сборной Чехии со счетом 2:1.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)