Этот день в истории «Ливерпуля». 23 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 23 июля

Сотириос Кириакос

Харри Кьюэлл занял пост тренера в «Уотфорде» в 2015 и начал работу с командой юношей в возрасте до 21 года. Он провел на этом посту почти два года и был уволен в апреле 2017 после череды плохих результатов.

Товарищеская встреча с «Ромой» в Бостоне в 2014 закончилась поражением с минимальным счетом.

Форвард мерсисайдцев Дэнни Ингс родился в городе Винчестер, недалеко от Саутгемптона, в 1992.

Бывший центральный защитник «Ливерпуля» Сотириос Кириакос родился в греческом городе Трикала в 1979. Он подписал контракт с клубом в августе 2009, и за два последующих сезона провел 49 матчей, забив в них три гола.

Девятью годами позднее, в 1988, в английском Лестере родился будущий вингер резерва «красных» Пол Андресон. Он перешел в «Ливерпуль» из «Халла» в январе 2006 в обмен на Джона Уэлша, но был не более успешен чем Джон. В июне 2009 Пол, имея на своем счету лишь два матча проведенных на скамейке запасных, был продан в «Ноттингем Форест» за четверть миллиона фунтов.

Крайний защитник Эммануэль Менди перешел в стан мерсисайдцев в 2008. Спустя четыре года молодой сенегалец покинул клуб, не сумев пробиться в основной состав.

Левый вингер Альберт Риера перешел в «Олимпиакос» в 2010. Сумма трансфера без учета потенциальных премиальных выплат составила 3.3 миллиона фунтов.

Правый вингер резервной команды Тони Силва перешел в «Барнсли» на правах свободного агента в 2012.

Из товарищеских матчей 23 июля интересно отметить встречу с командой звезд под руководством Кевина Кигана, открывшую предсезонную подготовку «Ливерпуля» летом 1993. Игра была проведена в память болельщика «красных», погибшего в дорожной аварии. Его кумиры одержали уверенную победу 5:0!

Форвард «красных» сэр Роджер Хант помог сборной Англии одержать победу над командой Аргентины в 1/4 финала Чемпионата Мира. Тренер хозяев поля Сэр Альф Рамсей в послематчевом интервью назвал соперников „животными“ за их грубую игру.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)