Этот день в истории «Ливерпуля». 22 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 августа

Питер Крауч

Питер Крауч забил гол на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве и позволил «Ливерпулю» пройти «Маккаби Хайфа» в квалификационном раунде Лиги Чемпионов в 2006/07. Для некоторых болельщиков «красных» этот матч стал первой возможностью воочию увидеть игру любимой команды.

Победа 3:2 над «Арсеналом» в 1964 стала первым матчем, показанным в программе BBC "Матч Дня". Подробности этой истории описаны в отдельном материале на Liverbird.ru.

В первом туре сезона 1959/60 «Ливерпуль» на выезде уступил «Кардиффу» со счетом 2:3. В составе красных дебютировал вратарь Берт Слейтер. Что забавно, все 5 голов были забиты игроками хозяев - и оба автогола принес валлийскому клубу (в течение 5 минут!) один игрок - Дэнни Мэллой.

Техничный полузащитник Ян Мёльбю официально был представлен на «Энфилде» в 1984 после перехода из «Аякса» за 225 тысяч фунтов. В 292 играх он забил 61 раз, включая 40 пенальти из 42 попыток!

В 2011 Сотириос Кириакос покинул клуб и присоединился к «Вольсбургу» на правах свободного агента. Греческий центральный защитник провел 49 игр в течение двух лет на «Энфилде» и забил в них три гола.

В 2007 в проходившем в Монпелье товарищеском матче сборных Бразилии и Алжира дебютировал Лукас Лейва. Кудесники мяча одержали победу со счетом 2:0.

В этот же день академию «Ливерпуля» пополнили центральный защитник Микель Сан-Хосе и голкипер Петер Гулачи.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)