Этот день в истории «Ливерпуля». 21 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 сентября

Билли Лиддел

Товарищеский матч в честь Билли Лиддела прошел на «Энфилде» в 1960. «Красные» обыграли сборную звезд, в составе которой вышел сам Билли, со счетом 4:2.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Дерби» 2016, мерсисайдцы добились уверенной победы со счетом 3:0. Свой первый гол за клуб забил Рагнар Клаван. В основном составе дебютировали Овье Эджария и Лорис Кариус.

Стив Макмахон открыл счет своим голам за «Ливерпуль» в дерби на «Гудисоне» в 1985. А Кенни Далглиш стал единственным играющим тренером, забивавшем в дерби. Поединок закончился победой гостей 3:2.

Будущий защитник мерсисайдского клуба Деян Ловрен, выступавший в 2013 в составе «Саутгемптона», забил единственный гол в поединке на «Энфилде».

Сразу три футболиста «Ливерпуля» в этот день отметились дебютными голами в первом же матче за клуб. Нападающий Джимми Смит принес своим ударом победу над «МЮ» в 1929. Почин Алана Эванса в 1968 позволил «красным» разгромить «Лестер». А молодой полузащитник Лейтон Максвелл забил гол в своем единственном матче за основную команду «Ливерпуля» во втором раунде кубка Лиги в 1999.

Дважды в истории мерсисайдцы встречались с «Престон Норт Энд» в рамках неофициальных игр военного времени. В 1918 «белые лилии» были растоптаны на «Энфилде» со счетом 8:0, но в 1940 уже на своем поле они одержали убедительный реванш 5:0.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)