Этот день в истории «Ливерпуля». 6 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 6 сентября

Майкл Оуэн стал в 2000 первым игроком в истории «Ливерпуля», которому удалось дважды сделать хет-трик в первом тайме матча чемпионата Англии. В этот день «Астон Вилла» покинула «Энфилд», потерпев поражение со счетом 1:3.

Роджер Хант трижды отличился в поединке с «Вест Хэмом» в 1965 после того как Гордон Милн и Иан Каллахан вывели мерсисайдцев вперед. Итоговый счет 5:1.

Правый фланговый нападающий Джордж Ливингстон в 1902 забил гол в своем дебюте за «красных», которые обыграли «Блэкбёрн» в первой игре сезона со счетом 5:2.

Смена поколений прошла в товарищеском матче сборной Англии со сборной Колумбии в 1995. Для Джона Барнса это была последняя игра за ««трех львов», а Джейми Реднапп дебютировал за основную команду страны.

Атакующий полузащитник «Ливерпуля» Владимир Шмицер четырежды забивал мячи в составе сборной Чехии в поединках этого дня: в 1997 и 1998 - в ворота команды Фарерских осторовов, в 2002 - сборной Югославии, а в 2003 - Беларуси. Во всех этих случаях его команда добивалась победы.

В 1998 защитники «красных» Маркус Баббель и Кристиан Циге отличились в составе сборной Германии в победном матче со сборной Грузии. Причем для Кристиана - это был первый гол за сборную, а для Маркуса - единственный.

Будущий форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес дебютировал в сборной Испании в 2003 и помог ей одержать убедительную победу над соседями из Португалии со счетом 3:0.

Питер Крауч в 2006 забил единственный гол в матче Англия-Македония и поставил национальный рекорд - 11 голов в календарном году.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)