Этот день в истории «Ливерпуля». 23 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 23 января

Боб Пэйсли

Самый успешный менеджер в истории английского футбола - Боб Пэйсли - родился в этот день в 1919.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2016, «красные» встречались с «Норвичем» на «Кэрроу Роуд». Роберто Фирмино открыл счет, но хозяева поля довольно быстро добились преимущества забив трижды подряд. За 20 минут второго тайма мерсисайдцы перевернули игру и к концу основного времени вели 4:3 после голов Хендерсона, Фирмино и Милнера. Себастьен Бассон, казалось, добыл очко для своей команды, отправив мяч в ворота Симона Миньоле после розыгрыша штрафного в добавленное время. Однако, вышедший на замену Адам Лаллана точно пробил в дальний угол на 5 добавленной минуте. Итого - 5:4! А Юрген Клопп лишился своих знаменитых очков во время отмечания этого гола.

«Ливерпуль» дважды в этот день выигрывал матч 4 раунда кубка Англии со счетом 3:0. В 1971 - у «Суонси» на «Энфилде», а в 1982 - в гостях у «Сандерленда».

Защитники красных Джейми Каррагер и Стефан Аншо наверняка хорошо запомнили этот день. Скаузер был награжден званием почетного гражданина Сефтона (район Ливерпуля) в 2006, причем он стал лишь вторым человеком удостоенным этой привилегии. А швейцарец 13 годами ранее, в 1993, дебютировал в составе сборной своей страны под руководством Роя Ходжсона.

К сожалению, другой паре игроков обороны повезло гораздо меньше. Абель Шавьер был уволен из состава «Мидлсбро» в 2006 за нарушения правил допингового контроля. А Даниэль Аггер в 2005 заработал красную карточку в товарищеском матче молодежной сборной Дании.