Этот день в истории «Ливерпуля». 28 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 28 января

Джейми Каррагер

Звезда обороны «Ливерпуля» Джейми Каррагер родился в 1978 в местечке Бутл на Мерсисайде. Проведя всю свою карьеру на «Энфилде», он сыграл в 737 матчах за клуб - второй результат в истории.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017. «Вулверхэмптон» одержал верх со счетом 2:1 в четвертом круге розыгрыша Кубка Англии. Гол престижа под занавес встречи забил Дивок Ориги.

В 1994 Рой Эванс стал менеджером «красных». За последующие почти пять лет он сумел пополнить комнату трофеев лишь одним кубком Лиги в 1995.

В 2014 «Ливерпуль» добился рекордной за последние 30 с лишним лет победы в дерби. К середине второго тайма «красные» вели со счетом 4:0. После этого Дэниел Старридж не воспользовался шансом увеличить счет и сделать хет-трик, не реализовав пенальти.

Швейцарский защитник Стефан Аншо перешел в «Селтик» на правах свободного агента в 2005. После 8 игр в течение оставшейся части сезона он вернулся в Англию и присоединился к «Уигану».

Поединки этого дня долгое время не приносили удачи «Ливерпулю», течение 6 матчей подряд с 1961 по 1995 «красным» не удавалось забить ни одного гола. Эта серия была прервана в 2009 в ничьей с «Уиганом». Йосси Бенаюн стал автором гола. Это была третья ничья со счетом 1:1 подряд и четвертая ничья подряд во всех турнирах.

Мерсисайдцы добились победы над «МЮ» в кубке Англии в 2012. Даниэль Аггер открыл счет на 20 минуте, а Дирк Кёйт забил победный гол за две минуты до конца основного времени после того, как Пак Чи Сон сравнял счет в начале второго тайма.