Этот день в истории «Ливерпуля». 14 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 14 марта

Разгром «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», ничейный финал кубка Лиги, хет-трик Джона Олдриджа и другие события 14 марта в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в 2009 со счетом 4:1. Фернандо Торрес в великолепном стиле переиграл оборону хозяев и сравнял счет в середине первого тайма, после того как Криштиану Роналду открыл счет с 11 метров. За минуту до перерыва Стивен Джеррард реализовал пенальти. А во втором тайме после удаления Видича, «дьяволы» пропустили голы от Фабио Аурелио и Андреа Доссены.

Мэтт Басби, прославившийся позднее своей ролью в «МЮ», дебютировал в составе мерсисайдцев в 1936 на позиции правого полузащитника в поединке с «Хаддерсфилд Таун».

Финал кубка Лиги 1981 с «Вест Хэмом» завершился вничью 1:1. Алан Кеннеди, казалось, принес победу «красным» на 118-й минуте, но «молотки» смогли отыграться в оставшееся время, благодаря назначенному за игру рукой пенальти. Переигровка состоялась на «Вилла Парк» через три недели, но это уже совсем другая история.

Джон Олдридж сделал хет-трик при разгроме «Лутона» на «Энфилде» в 1989. Кроме него голами отметились Питер Бирдсли и Стив Макмахон. Итоговый счет 5:0!

В 2016 исполнительный директор клуба Иан Эйр объявил о своем намерении покинуть пост в мае 2017.

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Грэм Сунесс был назначен на пост менеджера «Блэкбёрн Роверс» в 2000. Через год он добился выхода в Премьер-Лигу, а в следующем сезоне выиграл кубок Лиги.