Этот день в истории «Ливерпуля». 5 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 5 июня

Брендан Роджерс

Я ваш новый учитель
Брендан Роджерс возглавил «Рединг» в этот день в 2009. Этот этап в его карьере оказался совсем коротким. Уже в декабре, после 6 побед в 23 играх, контракт был расторгнут по обоюдному согласию.

За 8 лет до этого, в 2001, будущий менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес перешел в «Валенсию».

В 2006 Пако Эррера, бывший тренером первой команды в штабе Бенитеса, был представлен прессе в качестве спортивного директора испанского «Эспаньола».

В этот же день экс-полузащтник резервной команды «красных» Джим Магилтон возглавил «Ипсвич».

Не Оуэн
Южноафриканский форвард Шон Данди присоединился к «красным» из немецкого «Карлсруэ» за 1.8 миллиона фунтов в 1998. Проведя всего 5 матчей в основном составе и не оправдав формулировки „быстрый как Майкл Оуэн“, Шон уже через год вернулся в Германию, в «Штутгарт».

Ирландец Стив

Экс-защитник «Ливерпуля» Стив Стонтон трижды в этот день выходил на поле в составе сборной Ирландии.

В 1994 его команда уступила чехам со счетом 1:3, в 2001 они обыграли эстонцев 2:0, а в 2002 Стив отметил свой юбилей в сборной. Его сотый матч, на который он вышел в роли капитана, завершился ничьей 1:1 со сборной Германии.

Англичанин Джимми
В этот день в 1963 году Джимми Мелиа провёл свой второй и последний матч за сборную Англии. Англичане обыграли в Базеле Швейцарию со счётом 8:1, Джимми отметился забитым голом. Мелиа был основным игроком команды Шенкли, которая вышла из Второго дивизиона. Он не пропустил ни одного матча в сезоне 1961/1962, по итогам которого мы вернулись в Первый дивизион. Джимми также стал чемпионом Англии в сезоне 1963/1964.

Праздник, праздник!
В 1878 первый секретарь-менеджер «Ливерпуля» Уильям Барклай праздновал свадьбу с Эмили Джейн Кинг в Ланкашире.

А в 1950 в Манчестере родился сын еще одного менеджера клуба Джо Фэгана. Молодой Крис Фэган тренировался с резервами «красных» и в 1971 провел два матча в основном составе, прежде чем перейти в «Транмир»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)