Этот день в истории «Ливерпуля». 27 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 27 августа

Джордан Хендерсон и Чарли Адам

В 2011 Джордан Хендерсон и Чарли Адам открыли счет своим голам в составе «Ливерпуля» в домашнем поединке с «Болтоном», закончившемся со счетом 3:1. На Liverbird.ru был опубликован подробный аналитический отчет по этой встрече.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017, «Арсенал» был бит на «Энфилде» со счетом 4:0. Хозяева поля провели все 90 минут на высочайшем уровне и не дали сопернику ни одного значительного шанса у своих ворот. Голами отметилась вся атакующая тройка (Фирмино, Мане, Салах), а также вышедший на замену Старридж.

Домашняя победа над льежским «Стандартом» дала мерсисайдцам право участия в групповом этапе Лиги Чемпионов в 2008. Обе команды сохранили ворота в неприкосновенности в первой игре и в основное время ответной встречи. И лишь в за две минут до конца второй дополнительной 15-минутки точным ударом отметился Дирк Кёйт. Кто еще?

Пол Уэлш забил мяч в ворота «Вест Хэма» на 14 секунде своего первого матча на «Энфилде» в 1984.

Сезон 1988-1989 был открыт «красными» великолепной победой над «Чарльтоном», вошедший в обзор примечательных стартов на Liverbird.ru.

В 1932 Эдмунд Кроуфорд сделал дубль в своем дебютном матче за «Ливерпуль» и помог клубу одержать победу над «волками» со счетом 5:1.

Сандер Вестерфельд допустил две грубые ошибки, приведшие к поражению от «Болтона» в 2001. Тем самым он спровоцировал Жерара Улье к приобретению сразу двух голкиперов. А этот матч стал 103 и последним в его карьере на «Энфилде».

Левый защитник Эмилиано Инсуа перешел в «Спортинг» в 2011.

А в 2013 марокканский вингер Усама Ассаиди отправился в аренду в «Стоук», где в течение сезона забил 5 голов в 25 играх.

Марио Балотелли вернулся в «Милан» на правах аренды в 2015 после одного неудачного сезона на «Энфилде».