Этот день в истории «Ливерпуля». 3 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 3 января

Кубок Англии

Беспроигрышная домашняя серия восьмидесятых годов, 11 недостающих миллиметров в игре с «Сити», пенальти Джеймса Милнера в ворота «красных», день рождения первого менеджера клуба и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1981 «Ливерпуль» провел 85-й матч подряд без поражений на «Энфилде», выбив полупрофессиональный клуб «Олтринхем» из Кубка Англии благодаря голам Терри Макдермотта, Рэя Кеннеди и дублю Кенни Далглиша. Это был последний раз, когда оба мерсисайдских клуба играли дома в один день, к слову «Эвертон» обыграл «Арсенал».

«Ливерпуль» и сам дважды встречался с «Арсеналом» в этот день, оба раза на «Энфилде» и оба раза добивался победы: 2:1 в 1925 и 3:1 в 1983.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2019, «Манчестер Сити» одержал на своем поле важнейшую победу над «Ливерпулем» и сократил отрыв мерсисайдцев в гонке за титул до четырех очков. Роберто Фирмино сравнял счет после того как хозяева повели в счете после точного удара Серхио Агуэро, а удару Садио Мане не хватило 11 миллиметров, чтобы стать голом. Под занавес встречи Лерой Сане установил окончательный счет - 2:1.

В этот же день в 2012 те же «горожане» разбили «красных» со счетом 3:0. Третий гол с 11-метровой отметки забил Джеймс Милнер.

В 2009 мерсисайдцы обыграли «Престон» в 400-м матче Кубка Англии в своей истории.

В этот же день будущий «красный» Джонджо Шелви стал самым юным автором гола в Кубке Англии, выступая в составе «Чарльтона».

Первый менеджер клуба Джон Маккена родился в этот день в 1855 в графстве Монаган в Ирландии.

А в 1982 будущий менеджер клуба Рой Ходжсон получил роль главного тренера в «Бристоле», где до этого занимал должность ассистента. Этот этап его карьеры был, как обычно, не очень успешен. После 3 побед в 20 играх Рой перебрался в Швецию.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)