Пауза в английском футболе продлена до 30 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пауза в английском футболе продлена до 30 апреля

1
logo The FA, Premierleage, EFL etc

Сегодня объявлено, что приостановка всех футбольных соревнований в Англии продлится минимум до 30 апреля, вместо анонсированного ранее 3-го.

Это было совместное решение Футбольной ассоциации, Английской футбольной лиги, Премьер-лиги, профсоюза футболистов и ассоциации менеджеров лиги. Причина ясна - продолжающееся распространение эпидемии коронавируса. На 19 апреля в Великобритании зафиксировано 2 642 случая заражения, 72 человека умерли. На момент первого объявления паузы было 592 заражённых.

Правила FA определяют, что все профессиональные футбольные соревнования должны заканчиваться не позднее 1 июня, но в этих экстремальных обстоятельствах Совет Футбольной ассоциации согласился продлить сезон 2019/20 на неопределенный срок.

«Прогресс COVID-19 остается неясным, и мы можем заверить каждого, что здоровье и благополучие игроков, персонала и болельщиков являются нашим приоритетом, — говорится в совместном заявлении. — Мы будем продолжать следовать советам правительства и будем работать совместно, чтобы держать ситуацию под контролем и изучать все доступные варианты, чтобы найти способы возобновить сезон, когда позволят условия».

«Мы все хотели бы ещё раз подчеркнуть, что наши мысли с каждым пострадавшим от COVID-19».

Остановка матчей касается всех соревнований профессионального футбола, в том числе женского: Премьер-лиги, Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)