Айб, Джордон: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Айб, Джордон: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Четверг, Февраль 26, 2015

Джордон Айб получил травму 26 февраля в матче Лиги Европы против «Бешикташа» и был заменён ближе к концу встречи. Вингер пропустил игру против «Манчестер Сити» 1 марта. 2 марта главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в интервью сообщил, что игрок вывихнул наружную коллатеральную связку и пропустит «несколько недель».

28 марта стало известно, что Айб приступил к пробежкам в Мелвуде. 11 апреля он сообщил через свой Твиттер, что со следующего дня начинает тренировки в общей группе, а 13 апреля Джордон Айб вышел в стартовом составе на матч против «Ньюкасл Юнайтед».

Срок возвращения: Понедельник, Апрель 13, 2015
Вылечился: Да
Колено, Наружная коллатеральная связка
Травма получена: Воскресенье, Май 24, 2015

Джордон Айб получил травму колена в матче против «Стоука», в котором он вышел на замену в перерыве при счёте 0:5.

Из-за травмы Айб вынужден пропустить турнир во французском Тулоне, на который он должен был отправиться с молодёжной сборной Англии для игроков не старше 20 лет.

Предсезонную подготовку к кампании 2015/2016 Джордон начал вместе с командой.

Срок возвращения: Среда, Июль 1, 2015
Колено
Травма получена: Воскресенье, Ноябрь 8, 2015

Джордон Айб получил травму колена в матче против «Кристал Пэлас» 8 ноября. Он доиграл матч до 87-й минуты, а потом был заменён. 9 ноября стало известно, что травма не является серьёзной, но он всё же будет вынужден пропустить две игры молодёжной сборной Англии, куда он был вызван ранее. Ожидается, что молодой вингер вернётся в строй к матчу против «Манчестер Сити» 21 ноября.

19 ноября главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил, что Айб вернулся в команду.

Срок возвращения: Четверг, Ноябрь 19, 2015
Колено
Травма получена: Вторник, Январь 5, 2016

Джордон Айб почувствовал дискомфорт в бедре после матча Кубка лиги со «Стоуком» и пропустил тренировку в Мелвуде через день после игры. 7 января появилось сообщение, что полузащитник получил растяжение мышц задней поверхности бедра, однако в клубе надеются, что оно не слишком серьёзно и он сможет сыграть с «Арсеналом» или МЮ 13 или 17 января.

13 января Айб вышел на поле в матче с «Арсеналом».

Срок возвращения: Среда, Январь 13, 2016