Коутиньо, Филиппе: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо, Филиппе: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Понедельник, Сентябрь 16, 2013

Молодой бразилец Филиппе Коутиньо повредил акромиально-ключичный сустав в матче против «Суонси Сити» 16 сентября и был вынужден покинуть поле на 55-й минуте встречи. Медицинским штабом «Ливерпуля» было принято решение о хирургическом вмешательстве. По прогнозам медиков, Филиппе сможет вернутся на поле к концу октября.

В последних числах октября официальный сайт клуба стал публиковать фотоснимки с тренировок, на которых было видно, что Коутиньо тренируется в общей группе, а 31 октября главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что игрок полностью восстановился и сможет сыграть уже в матче против «Арсенала» 2 ноября.

Срок возвращения: Четверг, Октябрь 31, 2013
Вылечился: Да
Ключица
Травма получена: Суббота, Ноябрь 23, 2013

Филиппе Коутиньо получил растяжение лодыжки после матча с «Эвертоном», состоявшегося 23 ноября 2013 года, и не тренировался на протяжении всей недели перед матчем против «Халл Сити». В итоге бразилец, благодаря уколам, всё же оказался на скамейке запасных и даже вышел на поле во втором тайме.

Срок возвращения: Воскресенье, Декабрь 1, 2013
Лодыжка или стопа
Травма получена: Пятница, Сентябрь 19, 2014

Коутиньо получил травму паха, детали травмы не сообщаются. Именно по этой причине атакующий полузащитник не принимал участие в проигранном матче против «Вест Хэма».
По сообщениям официального сайта Коутиньо может появится в стартовом составе уже завтра, 27.09.2014 в матче против «Эвертона».

Срок возвращения: Пятница, Сентябрь 26, 2014
Пах, Растяжение паховых мышц
Травма получена: Суббота, Февраль 7, 2015

Филиппе Коутиньо получил ушиб колена в матче против «Эвертона» 7 февраля и был заменён на 56-й минуте матча. 9 февраля стало известно, что травма не является серьёзной, и игрок должен вернуться к матчу против «Тоттенхэма» 10 февраля. Так оно и произошло — он вышел в этом матче в стартовом составе.

Срок возвращения: Вторник, Февраль 10, 2015
Колено
Травма получена: Суббота, Ноябрь 21, 2015

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо получил небольшое растяжение мышц бедра в матче против «Манчестер Сити» (4:1) 21 ноября и будет вынужден пропустить некоторое время.

По ходу второго тайма бразилец получил небольшую травму и был вынужден покинуть поле на 68-й минуте. Медицинский штаб решил подождать двое суток, рассчитывая, что это был только небольшой ушиб, но вечером 23 ноября Коутиньо отправили в Ньютон-ле-Уиллоус, где он прошёл обследование.

Сообщалось, что повреждение несерьёзное, и 23-летний бразилец очень вряд ли примет участие в матче против «Бордо» в Лиге Европы в четверг 26 ноября, но у него есть шанс сыграть против «Суонси Сити» в Премьер-лиге в ближайшее воскресенье.

В матче против «лебедей» бразилец всё же не сыграл. Решение об этом, как было сообщено 29 ноября, было принято заранее, чтобы дать ему возможность полностью восстановиться. Ожидалось, что он сыграет против «Саутгемптона» в Кубке лиги 2 декабря.

Этого не произошло, и Коутиньо пропустил матч против «Саутгемптона», а также игру против «Ньюкасла» 6 декабря. Однако, 9 числа он занимался в общей группе и отправился с командой на матч против «Сьона» в Лиге Европы. В этой игре он занял место на скамейке запасных, но вышел на поле на 61-й минуте.

Срок возвращения: 10 декабря

Срок возвращения: Четверг, Декабрь 10, 2015
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Вторник, Январь 5, 2016

Филиппе Коутиньо получил травму в матче против «Стоук Сити» 5 января, потянув мышцы задней поверхности бедра. Уже на 18-й минуте встречи бразилец был заменён.

7 января главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что Коутиньо понадобится не менее двух-трёх недель на то, чтобы восстановиться.

8 февраля на пресс-конференции перед переигровкой матча Кубка Англии против «Вест Хэм Юнайтед» Клопп сказал, что Коутиньо тренируется и может принять участие в матче 9 февраля, что и произошло - Филиппе вышел в старте.

Срок возвращения: Вторник, Февраль 9, 2016
Травма получена: Суббота, Ноябрь 26, 2016

Форвард Филиппе Коутиньо получил травму лодыжки в первом тайме матча против «Сандерленда» 26 ноября, когда он и игрок соперника одновременно ударили по мячу. Бразилец сразу упал на газон и стал сигнализировать, что ему требуется помощь. Четыре минуты спустя Коутиньо был вынужден покинуть газон на носилках. После матча главный тренер команды Юрген Клопп сказал, что степень серьёзности травмы игрока определит обследование, но боль спала. 28 ноября после обследования сообщили, что Коутиньо пропустит пять-шесть недель.

В начале января игрок приступил к тренировкам, и 9 января Клопп сказал, что «сегодня Фил опять тренировался» [с командой]. Предполагалось, что он может сыграть уже 11 января и действительно он оказался на скамейке запасных в этом матче.

Срок возвращения: Среда, Январь 11, 2017
Травма получена: Вторник, Апрель 4, 2017

Филиппе Коутиньо подхватил кишечную инфекцию в начале апреля. Несмотря на то, что он вышел на поле в матче против «Борнмута» 5 апреля, в перерыве ему стало хуже, и в середине второго тайма он был заменён. Следующие несколько дней он не тренировался, но 8 апреля оказался в заявке на матч против «Стоук Сити». После первого тайма «красные» проигрывали 0:1, в перерыве тренерский штаб провёл замену, и Коутиньо вышел на поле. Он сравнял счёт на 70-й минуте.

Срок возвращения: Понедельник, Май 8, 2017
Отравление
Травма получена: Понедельник, Май 1, 2017

Филиппе Коутиньо получил травму бедра уже на 4-й минуте встречи против «Уотфорда» 1 мая. Ему оказали помощь, но хотя он вернулся на поле, бразилец был заменён на 13-й минуте, так как не мог полноценно продолжать игру. Хотя оставшееся время матча Коутиньо, сидевший на скамейке запасных, массировал колено, травма оказалась несерьёзной, уже в середине недели он стал возвращаться к тренировкам. А 7 мая в стартовом составе вышел на матч против «Саутгемптона».

Срок возвращения: Воскресенье, Май 7, 2017
Бедро
Травма получена: Пятница, Август 4, 2017

Филиппе Коутиньо получил травму спины в начале августе во время последнего этапа предсезонной подготовки «Ливерпуля» в Германии. Бразилец пропустил все игры августа, помимо восстановления занимаясь ещё и попытками организовать трансфер в «Барселону». Несмотря на травму, в конце месяца он был вызван в состав сборной, где он завершил восстановление и даже сыграл полчаса и забил гол. По возвращении в Мерсисайд Коутиньо вернулся к полноценным тренировкам с командой.

Срок возвращения: Пятница, Сентябрь 1, 2017