Ловрен, Деян: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ловрен, Деян: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Среда, Октябрь 8, 2014

Защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен покинул расположение национальной команды вследствие травмы, полученной на тренировке перед игрой со сборной Болгарии, сообщает BBC.

Травма получена: Среда, Октябрь 8, 2014
Срок возвращения: Пятница, Октябрь 17, 2014
Вылечился: Да
Живот, Разрыв мышц
Травма получена: Среда, Декабрь 17, 2014

Деян Ловрен получил травму паха во время матча Кубка лиги против «Борнмута» 17 декабря и был заменён по ходу встречи. Позднее стало известно, что игрок, возможно, пропустит игру с «Арсеналом» 21 декабря (так оно и произошло). Ожидается, что он сможет вернуться в строй к матчу против «Бёрнли» 26 декабря. Однако, оно состоялось только 10 января, когда Ловрен вышел на замену Стивену Джеррарду в перерыве матча против «Сандерленда».

Травма получена: Среда, Декабрь 17, 2014
Срок возвращения: Суббота, Январь 10, 2015
Вылечился: Да
Пах, Растяжение паховых мышц
Травма получена: Пятница, Март 20, 2015

Деян Ловрен получил растяжение мышц брюшной полости 20 или 21 марта, пропустил матч против «Манчестер Юнайтед» и был вынужден отказаться от вызова в сборную Хорватии на матч против команды Норвегии. В 2014 году из-за такой же травмы он пропустил игру хорватов против сборной Болгарии. 4 апреля Ловрен попал в заявку на матч против «Арсенала», заняв место на скамейке запасных.

Травма получена: Пятница, Март 20, 2015
Срок возвращения: Суббота, Апрель 4, 2015
Вылечился: Да
Живот, Растяжение мышц брюшной полости
Травма получена: Среда, Сентябрь 23, 2015

Деян Ловрен получил травму лодыжки в матче против «Карлайла» 23 сентября и был вынужден покинуть поле досрочно. Ему долго оказывали помощь на газоне, а затем унесли на носилках. Ему понадобилась кислородная маска.

Ожидалось, что хорватский защитник может пропустить до двух месяцев. 25 сентября главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что Ловрен повредил связки и пропустит «несколько недель».

В итоге хорват вышел на поле 28 октября в следующем матче «красных» в Кубке лиги, против «Борнмута», в котором он отыграл все 90 минут.

Травма получена: Среда, Сентябрь 23, 2015
Срок возвращения: Среда, Октябрь 28, 2015
Вылечился: Да
Ахиллово сухожилие, Лодыжка или стопа
Травма получена: Воскресенье, Декабрь 13, 2015

Деян Ловрен получил повреждение колена в матче против «Вест Бромвич Альбион» 13 декабря и был заменён. Хорватский защитник «красных» в игре против «мешков» получил травму, когда полузащитник гостей Крэйг Гарднер бросился в подкат и угодил ему ногой в колено.

Нога Ловрена была в крови, он явно испытывал серьёзную боль и после пятиминутной паузы, пока ему оказывали помощь на газоне, был вынужден покинуть поле на носилках, но менеджер мерсисайдцев после игры сказал, что претензий к игроку соперника «Ливерпуль» не имеет.

Врачи опасались, что хорват получил травму крестообразных связок и выбыл надолго, во вторник 15 декабря, после того, как отёк спал, ему провели обследование, которое показало, что повреждение не так серьёзно серьёзно. Тем не менее, ему потребовалось наложить пять швов.

Ожидалось, что Ловрен пропустит от трёх до пяти недель и вернётся в первой половине, а то и в середине января, а значит не сыграет на самом напряжённом отрезке сезона, который придётся на конец текущего и начало следующего года. Но уже через неделю он приступил к тренировкам, а 26 декабря вышел в стартовом составе на матч против «Лестер Сити».

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 13, 2015
Срок возвращения: Суббота, Декабрь 26, 2015
Вылечился: Да
Колено
Травма получена: Вторник, Январь 5, 2016

Деян Ловрен получил травму мышц задней поверхности бедра в матче против «Стоук Сити» в рамках Кубка лиги и был заменён на 34-й минуте встречи.

7 января главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что Ловрену придётся пропустить полторы недели, чтобы восстановиться, а значит он пропустит три следующих матча клуба.

В итоге Ловрен пропустил на неделю больше. Только 25 января он провёл первую полноценную тренировку, а 26 января оказался в заявке команды на матч против «Стоук Сити» в Кубке лиги.

Травма получена: Вторник, Январь 5, 2016
Срок возвращения: Вторник, Январь 26, 2016
Вылечился: Да
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Суббота, Февраль 6, 2016

Защитник Деян Ловрен получил растяжение мышц задней поверхности бедра в матче против «Сандерленда» 6 февраля 2016 года, выбивая мяч в попытке остановить атаку соперника. Уже на 12 минуте он был вынужден покинуть поле.

В конце февраля он тренировался с командой.

2 марта Деян вышел на поле в матче чемпионата против «Манчестер Сити».

Травма получена: Суббота, Февраль 6, 2016
Срок возвращения: Среда, Март 2, 2016
Вылечился: Да
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Суббота, Октябрь 1, 2016

Центральный защитник Деян Ловрен получил травму паха в концовке матча против «Суонси Сити» 1 октября и не поехал в расположение сборной Хорватии. Однако, он восстановился и вышел в стартовом составе в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» 17 октября.

Травма получена: Суббота, Октябрь 1, 2016
Срок возвращения: Понедельник, Октябрь 17, 2016
Вылечился: Да
Пах, Растяжение паховых мышц
Травма получена: Воскресенье, Декабрь 11, 2016

Защитник Деян Ловрен получил травму в матче против «Вест Хэма» 11 декабря. В перерыве он пожаловался на судорогу и был заменён, хотя настаивал, что хочет продолжить игру. 14 декабря Ловрен вышел на матч против «Мидлсбро» с первых минут.

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 11, 2016
Срок возвращения: Среда, Декабрь 14, 2016
Вылечился: Да
Бедро
Травма получена: Суббота, Февраль 4, 2017

Защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен не смог принять участие в матче против «Халл Сити» 4 февраля из-за «больного колена». Не появился он и в игре против «Тоттенхэма» неделю спустя. Во время кратковременного сбора в Испании в середине февраля стало известно, что Ловрен близок к возвращению. 1 марта он приступил к тренировкам с командой.

Травма получена: Суббота, Февраль 4, 2017
Срок возвращения: Среда, Март 1, 2017
Вылечился: Да
Колено
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)