Ориги, Дивок: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ориги, Дивок: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Суббота, Декабрь 26, 2015

Нападающий Дивок Ориги получил растяжение задних мышц бедра в матче против «Лестера» 26 декабря после получаса игры и был заменён на 38-й минуте. Ожидалось, что на восстановление ему понадобится около четырёх недель, и он вернётся во второй половине января.

Однако, 8 января ему была проведена операция на колене, и его возвращение было отложено.

Срок возвращения: Суббота, Январь 23, 2016
Вылечился: Да
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Пятница, Январь 8, 2016

Нападающий Дивок Ориги получил растяжение задних мышц бедра в игре 26 декабря. Ожидалось, что на восстановление ему понадобится около четырёх недель, и он вернётся во второй половине января. Однако, 8 января в Бельгии ему была проведена операция на колене для устранения небольшого повреждения, и в результате ему потребуется ещё четыре недели на то, чтобы вернуться к игре, а значит он пропустит матчи домашних кубков (включая второй полуфинал Кубка лиги против «Стоук Сити») и три матча Премьер-лиги.

Он пропустил даже больше, и только 8 февраля на пресс-конференции перед переигровкой матча Кубка Англии против «Вест Хэм Юнайтед» Юрген Клопп сказал, что Ориги тренируется и может принять участие в матче 9 февраля.

Срок возвращения: Вторник, Февраль 9, 2016
Колено
Травма получена: Четверг, Март 24, 2016

Нападающий Дивок Ориги получил травму бедра 24 марта в преддверии матча сборной Бельгии против Португалии.

На пресс-конференции перед матчем с «Тоттенхэмом» 1-ого апреля Юрген Клопп сказал, что Ориги в порядке и готов играть.

Срок возвращения: Суббота, Апрель 2, 2016
Бедро
Травма получена: Среда, Апрель 20, 2016

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Бельгии Дивок Ориги из-за травмы пропустит от четырёх до шести недели, утверждает RTBF.

Форвард получил травму во втором тайме матча 27-го тура английской Премьер-лиги с «Эвертоном» (4:0). На 50-й минуте мерсисайдского дерби защитник «ирисок» Рамиро Мори наступил на ногу Ориги, за что получил красную карточку.

Сообщалось, что у 21-летнего бельгийца порвана одна из связок лодыжки, а другая повреждена частично. Ожидалось, что Ориги пропустит остаток сезона, и было неизвестно, сможет ли форвард выступить на чемпионате Европы 2016.

Однако его восстановление прошло ускоренными темпами, и 11 мая стало известно, что Ориги тренируется, хотя и не в общей группе.

Незадолго до финала Лиги Европы Liverpool Echo сообщили, что Ориги полностью восстановился и готов принять участие в матче.

Срок возвращения: Среда, Май 18, 2016
Лодыжка или стопа
Травма получена: Суббота, Ноябрь 24, 2018

Дивок Ориги простудился в конце ноября и был вынужден пропустить некоторое время. 2 декабря он попал в заявку на матч против «Эвертона», вышел на поле на 84-й минуте и на шестой добавленной минуте забил победный гол.

Срок возвращения: Воскресенье, Декабрь 2, 2018
Простуда
Травма получена: Суббота, Сентябрь 14, 2019

Дивок Ориги получил травму лодыжки в матче против «Ньюкасла» 14 сентября и был вынужден покинуть поле в конце первого тайма. Игроку предстоит обследование.

Позднее стало известно, что он пропустит около двух недель, а значит не сможет сыграть против «Наполи», «Челси», «МК Донс» и «Шеффилд Юнайтед». 28 сентября Ориги вышел на замену в матче против «Шеффилда».

Срок возвращения: Суббота, Сентябрь 28, 2019
Травма получена: Четверг, Февраль 11, 2021

Дивок Ориги пропустил матч против «Лестер Сити» 13 февраля из-за травмы подколенного сухожилия. Об этом сообщил Юрген Клопп ещё перед игрой. Однако он вскоре вернулся к тренировкам и был включён в состав на игру против «РБ Лейпциг» 16 февраля.

Срок возвращения: Понедельник, Февраль 15, 2021
Колено, Подколенное сухожилие
Травма получена: Понедельник, Март 15, 2021

Дивок Ориги получил «мышечную травму» в середине марта и не смог принять участие в матче против «Вулверхэмптона» 15 марта. В следующий раз в заявке бельгиец появился только в перенесённом матче против в «МЮ» 13 мая.

Срок возвращения: Четверг, Май 13, 2021