Лейва, Лукас: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лейва, Лукас: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Вторник, Ноябрь 29, 2011

Лукас Лейва получил травму колена в матче Кубка лиги против «Челси» 29 ноября при счёте 2:0 в пользу «красных» и был заменён. После матча главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш сказал, что обследование 30 ноября должно показать, насколько серьёзна эта травма.

1 декабря стало известно, что Лукас получил разрыв крестообразных связок и выбыл до конца сезона.
Срок возвращения: 1 июля 2012

Срок возвращения: Воскресенье, Июль 1, 2012
Вылечился: Да
Колено, Медиальная коллатеральная связка
Травма получена: Воскресенье, Август 26, 2012

Лукас Лейва получил травму бедра 26 августа в самом начале матча против «Манчестер Сити». Как сообщил через несколько дней после этого наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, бразильский полузащитник выбыл на срок от двух-до трёх месяцев, то есть должен вернуться в строй не ранее, чем в конце октября.

Однако, только в середине ноября Лукас вернулся к тренировкам. 23 ноября он вышел в составе молодёжной команды, после чего написал, что рассчитывает полностью оправиться к началу декабря.

Срок возвращения: 1 декабря

Срок возвращения: Суббота, Декабрь 1, 2012
Бедро
Травма получена: Суббота, Январь 18, 2014

Лукас Лейва получил травму в матче против «Астон Виллы» 18 января. Он заменил Филиппе Коутиньо в перерыве, но провёл на поле всего двадцать минут. На 63-й минуте встречи он столкнулся с игроком «Астон Виллы» коленом. Нескольких минут он лежал на поле, пока ему оказывали помощь, а на 66-й минуте вместо него вышел Джо Аллен.

После матча главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс подтвердил, что у Лукаса травма колена, но затруднился сказать, как долго будет отсутствовать игрок. Он сообщил только, что это станет известно в ближайшие день-два. 23 января Лукас сообщил через Твиттер, что выбыл на «несколько недель». В тот же день Роджерс сказал, что бразилец пропустит «несколько месяцев».

11 февраля стало известно, что восстановление Лукаса идёт быстрее, чем предполагалось, и спустя три недели после травмы он уже бегает, хотя штаб ожидал, что его восстановление займёт шесть недель.

7 марта Лукас объявил о том, что выздоровел и примет в этот день участие в матче резервной команды.

Срок возвращения: Пятница, Март 7, 2014
Колено
Травма получена: Суббота, Февраль 7, 2015

Лукас Лейва получил травму паха в матче против «Эвертона» 7 февраля и был вынужден покинуть поле уже на 16-й минуте встречи. Первые результаты проведённого 9 февраля обследования показали, что Лукас будет вынужден пропустить «некоторое время» из-за проблем с отводящей мышцей.

18 марта Лукас сообщил о том, что вернулся к полноценным тренировкам.

Срок возвращения: Среда, Март 18, 2015
Пах, Растяжение паховых мышц
Травма получена: Среда, Февраль 10, 2016

Полузащитник Лукас Лейва получил травму бедра в середине февраля и был вынужден пропустить игру против «Астон Виллы» 14 февраля. 17 февраля главный тренер клуба Юрген Клопп сказал, что бразилец снова здоров и может играть.

Срок возвращения: Среда, Февраль 17, 2016
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Воскресенье, Февраль 28, 2016

Лукас Лейва получил растяжение мышц бедра по ходу матча против «Манчестер Сити» в финале Кубка лиги 28 февраля. Несмотря на это, он вызвался пробить пенальти в послематчевой серии и усугубил повреждение. Ожидалось, что он пропустит около недели, но 4 марта на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что травма оказалась серьёзнее, чем предполагалось, и на восстановление бразильскому полузащитнику понадобятся пять-шесть недель. Таким образом, он вернётся в строй не раньше середины апреля. 9 апреля Клопп рассказал, что Лукас оправился от травмы и готов сыграть со «Стоук Сити».

Срок возвращения: Пятница, Апрель 8, 2016
Травма получена: Среда, Июль 20, 2016

Полузащитник Лукас Лейва получил растяжение мышц бедра в предсезонном матче против «Хаддерсфилд Таун» 20 июля. 24 июля стало известно, что игрок пропустит около месяца, а значит не сможет принять участие в первых матчах сезона 2016/2017.

В конце августа Лукас вернулся в игру, сначала с молодёжным составом «Ливерпуля», а затем и в основной команде - он был назван на замене в матче с «Тоттенхэмом» 27 августа.

Срок возвращения: Суббота, Август 27, 2016
Травма получена: Пятница, Январь 13, 2017

Лукас Лейва получил ушиб колена в середине января и не смог принять участие в матче против «Манчестер Юнайтед» 15 января. 17 января Юрген Клопп, комментируя травму, сказал, что это «всего лишь ушиб», и что он, возможно, приступит к тренировкам в тот же день. 18 января Лукас в стартовом составе вышел на поле на матч против «Плимута».

Срок возвращения: Среда, Январь 18, 2017
Колено
Травма получена: Суббота, Февраль 11, 2017

Полузащитник Лукас Лейва получил мышечную травму в игре против «Тоттенхэма», в которой он выступал на позиции центрального защитника. За 10 минут до конца встречи он попросил замену. Бразилец не поехал с командой на сборы в Испании во время вынужденного перерыва в матчах, оставшись на Мерсисайде. Он вернулся к игре против «Лестера» 27 февраля.

Срок возвращения: Понедельник, Февраль 27, 2017