Салах, Мохамед: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Салах, Мохамед: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 31, 2017

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустил два матча в самом начале 2018 года из-за растяжения мышц паха. Он не принял участия в победе над «Бёрнли» 1 января, а 5 января после возвращения из Ганы, где прошла церемония награждения Лучшему игроку Африки в 2017 году, которым он был признан, не попал в состав на матч Кубка Англии против «Эвертона». Салах приступил к тренировкам с командой за несколько дней до назначенного на 14 января матча против «Манчестер Сити».

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 31, 2017
Срок возвращения: Четверг, Январь 11, 2018
Вылечился: Да
Пах, Растяжение паховых мышц
Травма получена: Суббота, Май 26, 2018

Мохамед Салах получил травму плеча в первом тайме финала Лиги чемпионов в столкновении с Серхио Рамосом. По оценке врачей сборной Египта, он пропустит около трёх недель и сможет принять участие в Чемпионате мира.

В первом матче сборной Египта на ЧМ 15 июня Салах остался на замене, а уже 19 июня вышел в стартовом составе против сборной России и забил гол с пенальти.

Ожидаемый срок возвращения: 20 июня

Травма получена: Суббота, Май 26, 2018
Срок возвращения: Вторник, Июнь 19, 2018
Вылечился: Да
вывих, Плечо
Травма получена: Суббота, Май 4, 2019

Мохамед Салах получил сотрясение в матче против «Ньюкасла» 4 мая и покинул поле во втором тайме встречи. Травма вынудила его пропустить ответный матч полуфинала Лиги чемпионов против «Барселоны».

В последнем туре АПЛ против «Вулвз» Мо вернулся в состав.

Травма получена: Суббота, Май 4, 2019
Срок возвращения: Суббота, Май 11, 2019
Вылечился: Да
Сотрясение
Травма получена: Суббота, Октябрь 5, 2019

Мохамед Салах получил травму лодыжки на последних минутах встречи против «Лестер Сити» 5 октября, когда против него нарушил правила Хамза Шадри. Игрок был заменён, но восстановился во время перерыва на матчи сборных. Ожидалось, что он сможет сыграть против «МЮ» 20 октября, но в Манчестер Салах не поехал.

23 октября он вернулся на поле в матче против «Генка».

Травма получена: Суббота, Октябрь 5, 2019
Срок возвращения: Среда, Октябрь 23, 2019
Вылечился: Да
Лодыжка или стопа
Травма получена: Пятница, Ноябрь 13, 2020

У Мохамеда Салаха диагностировали коронавирус 13 ноября, когда он был в расположении национальной сборной Египта. Он вернулся к тренировкам и в состав после отрицательных тестов на вирус. 25 ноября Салах вышел в стартвом составе на матч с «Аталантой».

Травма получена: Пятница, Ноябрь 13, 2020
Срок возвращения: Пятница, Ноябрь 27, 2020
Вылечился: Да
Простуда
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)