Каррагер, Джейми: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер, Джейми: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Среда, Февраль 10, 2010

Джейми Каррагер получил травму крестообразного свода в матче против «Арсенала» 10 февраля и был вынужден покинуть поле во втором тайме. В своё послематчевом интервью Рафаэль Бенитес сказал, что травма не была слишком серьёзна, но продолжать игру вице-капитан «красных» не мог.

12 февраля Бенитес сообщил, что надеется на то, что Каррагер вернётся в строй к матчу против «Манчестер Сити» 21 февраля. Однако, 17 февраля стало известно, что Каррагер восстановился и готов сыграть против румынской «Унири» 18 февраля.

Срок возвращения: Среда, Февраль 17, 2010
Вылечился: Да
Крестообразный свод
Травма получена: Воскресенье, Май 2, 2010

Джейми Каррагер получил травму лодыжки в матче против «Челси» 2 мая и был заменён. В послематчевом интервью наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал, что пока неизвестно, когда Каррагер сможет вернуться в строй.

9 мая Каррагер вышел в стартовом составе команды на матч против «Халл Сити».

Срок возвращения: Воскресенье, Май 9, 2010
Лодыжка или стопа
Травма получена: Воскресенье, Ноябрь 28, 2010

Джейми Каррагер вывихнул плечо и был заменён на последних минутах матча против «Тоттенхэм Хотспур», ещё при счёте 1:1 (в добавленное время «Ливерпуль» пропустил ещё один мяч).

Изначально предполагалось, что ему может понадобиться шесть недель на восстановление, но потом стало известно, что потребуется операция, и Каррагер вернётся приблизительно через три месяца.

Срок возвращения: 22 февраля

Срок возвращения: Понедельник, Январь 31, 2011
Плечо
Травма получена: Среда, Октябрь 26, 2011

Джейми Каррагер получил травму в матче против «Стоук Сити» в конце октября. 3 ноября менеджер клуба Кенни Далглиш сообщил, что решение о том, сможет ли Джейми сыграть против «Суонси Сити» 5 ноября, будет принято перед матчем.

Срок возвращения: Четверг, Ноябрь 17, 2011