Британская виза для граждан России | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Британская виза для граждан России

Как я понял, британцы аутсорсили работу по сбору виз компании «VFS Global» - детали здесь. Анкета заполняется онлайн, время сдачи резервируется онлайн (там же, после заполнения анкеты). В конце февраля проблем сдать документы на следующий день после заполнения анкеты нет. Основной вопрос с набором документов: необходимого минимума нет — так что чем больше соберешь, тем лучше. Далее — мои предположения о том, как лучше подойти этому вопросу — никаких гарантий.

В первую очередь надо показать, что у вас есть деньги: поможет выписка со счета и справка с работы с указанием оклада — справку во многих организациях можно самому составить на двух языках и получить общую печать, если нет — то просто переведите сами. Я от руки написал нечто типа «Following document confirms that <имя> is working in <фирма> since <дата> on the position of <должность> with salary of <оклад>». В самой анкете я думаю стоит сослаться на дополнительные накопления — квартира, машина и т. д. Опять же любые документы (с вашим личным переводом на английский), которые могут это подтвердить будут полезны. А также стоит указать, что вы собираетесь потратить существенную сумму на поездку.

Оплачивать гостиницу заранее опасно, лучше забронировать через сайт класса hostels.com. Я так понял, что приложенная бронь не особо важна, но это ведь не сложно — ее всегда можно аннулировать. С авиабилетами та же история, правда мы их выкупали из соображений того, что ближе к вылету они подорожают на большую сумму, чем ту, которой мы рискуем. Если вы делаете визу заранее, наверное не стоит рисковать, но если билеты есть — прикладывайте.

Считается, что британцы очень ценят, если за последние 10 лет вы были в США, Канаде или Австралии — если вам так повезло, возможно это повысит ваши шансы. Если, наоборот, это одна из первых заграничных поездок, наверное стоит еще подумать над тем, как доказать, что вы не верблюд.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)