Лазарет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лазарет

Список травмированных игроков «Ливерпуля» и примерные сроки их возвращения в строй (по информации из различных источников). Данные могут меняться и устаревать, поэтому просим Вас при поступлении новых данных о травмах напоминать нам о них через специальный топик форума. Вы можете посмотреть также список материалов сайта, связанных с травмами футболистов.

Игрок Описание травмы

Вратарь Кьювин Келлехэр пропустил матчи против «Манчестер Сити» 7 февраля и против «Лестер Сити» 13 февраля из-за «ушиба». Его также не оказалось в заявке на игру против «РБ Лейпциг» 16 февраля и встречу в рамках мерсисайдского дерби 20 февраля.

Срок возвращения: неизвестен

Джо Гомес получил травму колена на тренировке в расположении сборной Англии 11 ноября. Степень серьёзности травмы поначалу была неизвестна, но тренер сборной Гарет Саутгейт сказал, что футболисту «было очень больно». Позднее стало известно, что у него разрыв сухожилия, и он пропустит «значительную часть» сезона 2020/2021.

Срок возвращения: неизвестно.

Джордан Хендерсон получил травму паховых мышц в матче против «Эвертона» 20 февраля и был вынужден покинуть поле уже на 30-й минуте матча. После игры Юрген Клопп выглядел очень обеспокоенным, сказав, что полузащитник получил травму паха или приводящей мышцы и что «ни один человек из медицинского штаба не видит причин для оптимизма». Сообщалось, что игроку предстоит обследование, и он может пропустить пять матчей (три недели). Однако уже 24 февраля появилась информация о том, что Хендерсон будет вынужден пропустить 4-6 недель «в лучшем случае» и «есть опасения, что он будет отсутствовать дольше».

Срок возвращения: конец марта

Дивок Ориги получил «мышечную травму» в середине марта и не смог принять участие в матче против «Вулверхэмптона» 15 марта.

Виргил ван Дейк получил травму колена в матче против «Эвертона» 17 октября, когда уже на первых минутах встречи вратарь хозяев Джордан Пикфорд прыгнул двумя ногами в защитника «красных». Судья не усмотрел в этом нарушения правил, но Ван Дейку пришлось досрочно покинуть поле. В тот же вечер он прошёл обследование в больнице Ливерпуля, которую покинул на костылях.

На следующий день стало известно, что у голландца зафиксирована травма передней крестообразной связки, и ему понадобится операция.

Жоэль Матип получил травму лодыжки в матче против «Тоттенхэма» 28 января и был заменён в перерыве.

Позднее Юрген Клопп рассказал, что Жоэль получил травму связок и пропустит остаток сезона.

Срок возвращения: лето 2021

Работает на Drupal, система с открытым исходным кодом.