11.02.2012 12:45 Ман. Юнайтед — Ливерпуль EPL, Олд Траффорд (A) Фил Дауд
Хосе Энрике, Лукас Лейва (до 01.07.2012).
Статистика встреч ↓

Статистика «Ливерпуля» в матчах против этой команды

Полный список матчей между клубами →

Последние результаты «Ливерпуля» в матчах с этой командой на этом поле

L W L L L
Где посмотреть ↓

Пабы и бары

Центр (7).
Диккенс (1).
Я смотрю в другом месте

Каналы

6’Eren (Дания)
C+ Aitio (Финляндия)
C+ Sport (Франция)
C+ Sport (Польша)
Diema (Болгария)
Digi Sport (Венгрия)
Digi Sport (Чехия/Словакия)
Digi Sport 1 (Румыния)
Idman TV (Азербайджан)
LIG TV2 (Турция)
Nova Sports 1 (Греция)
Premier League World
Sky Calcio 2 (Италия)
Sky Sport 1 (Италия)
Sky Sports 2 (Великобритания/Ирландия)
Sky Super Calcio (Италия)
Sport 1 (Израиль)
Спорт 1 (Россия)
Sport TV Liga Inglesa (Португалия)
Sport TV1 (Португалия)
Sportklub (Сербия)
Sportklub (Словения)
Sportklub (Хорватия)
SuperSport 3 (Южная Африка)
SuperSport Maximo (Южная Африка)
Tring Sport 1 (Албания)
ТРК Футбол (Украина)
TV2 Sport PL (Дания)
Viasat Football (Швеция)
Viasat Sport Baltic
~ 6’Eren HD (Дания)
~ AD Sports HD3 (ОАЭ)
~ C+ Sport HD (Франция)
~ C+ Sport HD (Польша)
~ LIG TV2 HD (Турция)
~ Nova Sports HD (Греция)
~ Premier League HDTV
~ Sky Calcio HD2 (Италия)
~ Sky Sport HD1 (Италия)
~ Sky Sports HD2 (Великобритания/Ирландия)
~ Sky Super Calcio HD (Италия)
~ Sport 1 HD (Израиль)
~ Sport 1 HD (Нидекрланды)
~ Спорт 1 HD (Россия)
~ Sport TV Liga Inglesa HD (Португалия)
~ Sport TV1 HD (Португалия)
~ TV2 PL HD1 (Норвегия)
~ Viasat Football HD (Швеция)
~ Viasat Premier League HD
‡ Sky 3D (Италия)
‡ Sky 3D (Великобритания/Ирландия)

Видеотрансляции

Список интернет-трансляций пока пуст.

Арсенал. 21 декабря 2008

В предверии воскресного матча с Арсеналом я попросил посетителей сайта http://arsamania.ru/ ответить на десяток вопросов и получил пять достаточно подробных ответов - за что сразу приношу благодарность - Inferno, Resident, George, Нурболат, Henry***.

1. Каковы были ваши ожидания от нынешнего сезона? Если они изменились за эти месяцы – то в какой момент?

Inferno: После прошлого сезона, я безусловно видел Канониров с Кубком в руках
В сезоне 07/08 мы недотянули до чемпионства самую малость - были очень глупые потери очков и досадные (а иногда и жуткие травмы - вспомним едва не оторванную ногу Эдуардо).
Я считал, что в этом году мы увидим уже сыгравшийся состав, который будет усилен новыми игроками.
Однако уход Глеба (не так критично - Насри отлично заполнил эту нишу), Фламини и Сильвы (а это уже много хуже - мы лишились опытных опорников), сильно помешал нам.
Далее опять начались травмы, пришлось выпускать на поле совсем уже молодняк…

Тогда, как мне кажется вполне, можно было говорить о разбитых надеждах, но победа над МЮ и последующие матчи показали, что ещё не всё потеряно и борьба ещё не окончена

Resident: Надежды на чемпионство они на то и надежды, что даже у болельщиков самой захудалой команды, как например у Тоттэнхема, они наверное были в начале сезона в сердцах. Что касается Арсенала,то холодный объективный расчет показывал, что не видать нам чемпионства и в этом году, но вера в лучшее затмивала все. Сейчас, ничего не изменилось, разве что только перестал кричать на экран монитора и наносить себе телесные повреждения при пересмотре матча.

Нурболат: Ожидания были есть и будут только одни! Ждем чемпионства! Я понимаю на что ты намекаешь говоря о последних месяцах. Да конечно я как и любой другой болельщик Арсенала ждал более сильного старта ну или хотя бы старта без поражений от аутсайдеров, но в любом случае как я уже написал выше мои ожидания на сезон не изменились!

Henry***: Ну….Всё очевидно не так как я ожидал,дурные я б сказал даже жалкие поражения со всяким левым гавном АПЛ,были матчи которые надо просто удержать (к примеру со шпорами,просто триллер),вобщем печально…Наши игроки в отдельных матчах превращались в простую “кучу” а не команду,игрокам не хватает уверенности и мастерства…А может ума?…

2. На сегодняшний день Ливерпуль возглавляет гонку за чемпионство, а Арсенал не попадает в четверку лидеров - как на ваш взгляд изменится положение команд к концу сезона?

Inferno: Очень верно, что на сегодняшний день
Мы возглавляли таблицу долгое время в прошлом году, но оступились в конце, так что у Ливерпуля ещё всё впереди, чтобы повторить наш путь
Сложно сказать о расположении команд в конце. Факт, что ни мы не вы в зоне вылета не будем

Resident: Я не вижу чемпионских оборотов у Ливерпуля, таких какие были у МЮ в прошлом году. Скорее всего вы повторите наш прошлый сезон. Арсенал будет в четверке.

Нурболат: Если судить обьективно, то я думаю как всегда четверка лучших по окончании сезона той же что и в прошлом году как впрочем и в предыдущих. В прошлом году мы закончили на 3-м месте вы на 4-м, думаю это вполне может повториться и в этом году… хотя я все равно беззаветно верю в наше чемпионство!

3. Оправдана ли ставка Арсена Венгера на молодых техничных футболистов или Арсеналу следует сменить подход, чтобы бороться за чемпионство ?

Inferno: Это стандартное заблуждение, считать, что Арсенал команда из молодежи - ведь если не брать в расчёт уход многих опытных игроков перед новым сезоном, то у нас была бы очень сбалансированная команда. Но постоянные травмы (и в прошлых сезонах и в этом) вынуждают нас выставлять на поле ещё не вполне зрелых игроков, что не всегда сказывается на результатах благополучно.

George: Я считаю что, Венгер все делает правильно… Этот сезон на столько закалит нашу молодежь, что в следующем сезоне участникам АПЛ будет очень сложно играть с Арсеналом.

Henry***: Однозначно надо сменить его подход,уже надоело наблюдать молодёж которая эмигрирует к примеру с Франции в Арсенал…Неприятно видеть детё Уилкшира в ЛЧ,недоростает пацик…Надо быть поагрессивней на трансферах,брать опытных и звёздных))

4. Арсенал не так давно вложил колоссальные средства в строительство нового стадиона, что никак не получается у Ливерпуля. Не получилось ли так, что потраченных на стадион денег не хватило для адекватного усиления команды?

Inferno: Смотря что считать под адекватным усилением- купить звёзд покруче и побольше? Хм.. тогда вы ошиблись - обратитесь в Челси или Реал Мадрид adНаша политика - “мы не покупем звёзд - мы их делаем”, что в условиях строительства нового стадиона и связанных с этим расходов является очевидным плюсом.

Нурболат: Нет наверное… все таки если бы мы остались на Хайбери я не думаю что все было бы иначе.

Henry***: Вот Арсенал влетел в кридит кажется до 2016-го года…Туго приходится,но команда не сильно и экономит.А вобще конечно всё может повлиять и на трансферы,еще финансовый кризис на дворе…

5. Ваше лучшее воспоминание связанное с матчем между нашими командами (-5 очков за упоминание Баптисты)

Resident: Безусловно, это золотой матч на Эйнфилде 89 года.

George: Матч на Эмирэйтс 2006-2007 сезона… 3:0

Нурболат: Ну не знаю… их несколько, но сейчас почему-то вспомнил тот самый где дубль сделал Росицки.

6. Ваше самое неприятное воспоминание связанное с матчем между нашими командами (+10 очков за упоминание Крауча)

Resident: Так даже сходу и не скажу, возможно в прошлом сезоне матч в Лиге Чемпионов.

George: Прошлый год на энфилде в Лиге Чемпионов.

Нурболат: Скажем так самое свежее воспоминание… это рана… это трагедия… прошлогодний матч в ЛЧ. Не считаю что мы проиграли… просто не было того пенальти… не было (простите увлекся)

7. Лучший и худший игрок в составе Арсенала в этом году?

Resident: Что касается лучших, то их слишком много чтоб перечислять всех. а про худших не могу ответить, это слишком интимное, что бы делиться этим с чужими

Нурболат: Все лучшие, худших просто быть не может!

Henry***: Буду прям и краток.Лучший - Сеск,Худший - Галлас.

8. Самый опасный, на ваш взгляд, игрок в составе Ливерпуля?

Inferno: Любой игрок получивший мяч, но и этот игрок не должен расслабляться ни на секунду, ведь как только он этот мяч потеряет (а он его обязательно потеряет ad, Каноиры это гарантируют), его опасность падает до минимума

George: Рейна.

Нурболат: Эль Ниньо естественно.

9. Какой состав выйдет на поле в восресенье? Какой состав выставили бы лично вы ?

Resident: Алмуха-Саня,Джуру,Галлас, Клещ-Сонг,Денни,Фабр,Васька-Перец и Адеба. Я бы выставил наших малышей, и что бы не одного старика не было с ними. Вот тогда бы мы вас разгромили красиво.

George: Вариантов не так уж и много… наверное аналогичный предыдущиму матчу с Мидлсбро.

Henry***: Альмуния,Санья,Джуру,Туре (под вопросом), Клиши,Денильсон,Сеск,Сонг,Диаби/Эбуэ,Адеба,ван Перси.

10. Ваша ставка на результат матча ?

Inferno: 2-1 в пользу Арсенала

Resident: Стандарт, 2-1.

George: традиционный результат этого сезона против “биг 3″ - 2:1

Нурболат: Наша победа 1-0

Henry***: Ничья 1:1.

Оригинал - http://arsamania.ru/forum/viewtopic.php?id=871