Майк Марш | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майк Марш

Майк Марш является настоящим «скаузерским сердцем» в тренерском штабе Брендана Роджерса.

Прежде чем оказаться летом 2012 года в роли тренера первой команды, Майк с 2009 года работал в Академии клуба в качестве тренера команды U-18.

В бытность игроком, Марш сыграл в полузащите «Ливерпуля» в 101 официальном матче, отметившись при этом шестью забитыми голами.

Дебют Майка за основной состав «Ливерпуля», которым в то время руководил Кенни Далглиш, состоялся 1 марта 1991 года в матче против «Чарльтон Атлетик». На 58 минуте этой встречи, в которой «красные» добились победы на «Энфилде» со счетом 2:0, он заменил на поле Яна Мёльбю. Но прежде, чем Марш вышел на поле в основном составе «Ливерпуля» ему пришлось в течение четырех лет ждать этого момента.

А осенью того же года, в ответном поединке матча Кубка УЕФА против французского «Осера», где «красным» пришлось отыгрываться после первого матча во Франции закончившегося со счетом 0:2, Марш провел один из лучших своих матчей за клуб. Этот поединок завершился в итоге победой «Ливерпуля» со счетом 3:0, а сам Майк отметился дебютным голом за клуб на 29 минуте этой встречи.

В активе Майка также значится памятный гол на «Энфилде» в матче против «Кристал Пэлас», когда красные праздновали итоговую викторию со счетом 5:0. В 1993 году новый босс «Ливерпуля» Грэм Сунесс решил продать Марша в «Вест Хэм Юнайтед» вместе с Дэвидом Берроузом, взамен получив от «молотобойцев» Джулиана Дикса.

В 1995 году Сунесс вновь стал руководить командой в которой выступал Майк Марш - на этот раз они встретились в турецком «Галатасарае».