Дебрецен - Ливерпуль: Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дебрецен - Ливерпуль: Былое

Дебрецен - Ливерпуль: Былое

В преддверии важнейшего выездного поединка «Ливерпуля» в Будапеште, будет не лишним вспомнить предыдущие четыре матча английской команды в столице Венгрии.

В трёх играх «красным» удавалось увозить из Венгрии ничьи, а однажды они проиграли. Занятно, что англичане никогда не встречались с командами из Венгрии в товарищеских или других неофициальных матчах.

Первый выезд

0:0
В марте 1966 года, «красные» сумели одолеть венгерский «Гонвед» по сумме двух встреч (2:0) во Втором раунде розыгрыша Кубка Кубков. Второй сезон участия «Ливерпуля» в европейских кубковых турнирах закончился выходом в финал турнира.

Равенство

1:1
Гол Эмлина Хьюза принёс англичанам ничью в игре против венгерского «Ференцвароша» в матче Кубка ярмарок в сентябре 1970 года. Домашняя победа с минимальным счётом позволила «красным» пробиться во Второй раунд турнира [«Ливерпуль» выиграл по сумме двух встреч со счётом 2:1 – прим.ред.].

0:0
В ноябре 1974 года нулевая ничья с «Ференцварошем» на поле венгерского коллектива во Втором раунде турнира оставила «Ливерпуль» за бортом розыгрыша Кубка кубков, так как в Англии была зафиксирована результативная ничья – 1:1, и венгры стали победителями этой пары за счёт мяча забитого на поле британского клуба.

Поражение

0:1
Дважды проиграв с одинаковым счётом, «красные» вновь были вынуждены уступить дорогу «Ференцварошу», когда в ноябре 1967 года встретились с венгерским клубом в рамках Третьего раунда Кубка ярмарок.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)