Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Былое

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Былое

Предстоящий визит «Ливерпуля» на «Ивуд Парк» должен стать 62-м в истории противостояния двух команд в рамках чемпионатов Англии. В предыдущих матчах гости одержали 15 побед, 21 раз сыграли вничью и 25 раз уступили.

НЕДАВНО

3:1
В декабре 2008 года «красные» оказались значительно сильнее «Роверс» и заслуженно победили, благодаря голам Шаби Алонсо, Йосси Бенаюна и Стиви Джи. Единственный мяч у проигравших записал на свой счет игрок сборной Парагвая Роке Санта-Круз.

0:0
В ноябре 2007 года команды разошщлись миром, хотя один только Дирк Кёйт имел несколько реальных шансов склонить чашу весов на сторону «красных».

1:0
Робби Фаулер забил единственный мяч в апреле 2006 года. Претензии хозяева к арбитру, который якобы не усмотрел положения вне игры у Джибриля Сиссе не имели под собой почвы, так как нападающий находился в так называемом «пассивном офсайде». В своем 50-м поединке за мерсисайдский клуб Пепе Рейна в 30-й раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

0:1
В декабре того же года Шаби Алонсо попал в штангу, а нападающий «Роверс» Бенни Маккарти в створ, чем принес своей команде победу в игре, которая проходила при подавляющем преимуществе «Ливерпуля».

КОСТИ ТРЕЩАТ

3:1
В сентябре 2003 года Милан Барош получил перелом лодыжки, в столкновении с бывшим игроком «красных» Маркусом Баббелем. Дубль Майкла Оуэна, чей почин поддержал австралиец Харри Кьюэлл, принесли «красным» победу. В той же игре Джейми Каррагер неудачно столкнулся с Лукасом Нилом и сломал себе ногу. За это нарушение Нил был изгнан с поля. Ежи Дудек проводил свой сотый поединок в свитере вратаря «Ливерпуля», а Антони Ле Таллек впервые появился на поле в составе первой команды, выйдя на замену в самом конце матча.

2:2
Джибриль Сиссе получил перелом ноги и был унесен с поля. Риисе и Барош забили по мячу и принесли «красным» одно очко.

ДЕБЮТЫ

2:2
Салиф Диао дебютировал в составе «Ливерпуля», выйдя на поле в августе 2002 года. Вышедший на замену Коррадо Грабби принес хозяевам одно очко, сравняв счет в самом конце встречи, счет в которой открыл Дэвид Данн. У «красных» голы забивали Мёрфи и Риисе.

2:1
Вингер Питер Томпсон дебютировал в составе первой команды 39 годами ранее. Ронни Моран добил мяч в ворота, после того как голкипер «Роверс» Фред Элс отбил его удар с пенальти, а победный мяч забил Каллахан.

3:3
Правый защитник Джон Молино дебютировал в сентябре 1955 года, в матче который стал бенефисом Алана Арнелла, оформившего дубль. Еще один мяч забил легендарный Лиддел.

0:1
Голкипер Кенни Кэмпбелл дебютировал в феврале 1912 года в проигранном «красными» матче.
2:1
Нападающий Джозеф Броу дебютировал в сентябре 1910 года, в матче победу в котором «красным» принес дубль Джека Паркинсона.

ТРЕБЛЫ

3:3
В этом поединке, который проходил в феврале 1958 года, шотландец Лиддел забил три гола.

3:1
В матче, состоявшемся на поле «Блэкбёрн Роверс» в декабре 1898 года, вингер Томми Робертсон оформли хет-трик в ворота «бродяг».

1:5
В марте 1913 года «красные» потерпели крупное поражение, а игрок «Роверс» Орр забил нам три мяча. Гол престижа на счету Маккинли.

2:6
Спустя полгода «Ливерпуль» вновь был сметен с газона, благодаря трем мячам «бродяги» Дэнни Ши. У «красных» оба гола на счету Миллера.

РАРИТЕТ

2:3
Левый защитник Фернс забил свой единственный мяч в составе «красных» в августе 1964 года. Автором еще одного гола у «красных» стал Смит.

3:3
В декабре 1930 года вратарь Эйткен в первый и последний раз вышел на поле в составе «Ливерпуля». Гордон Ходжсон оформил дубль, а еще один гол на счет Скотта.

2:2
В апреле 1936 года Басби забил первый из свтоих трех голов за «красных». Еще один гол на счету Фреда Хоу

ЕЩЁ

1:1
В ноябре 2001 года Диди Хаманн провел свой сотый матч в составе «красных». Голы забивали Майкл Оуэн и Мэтт Янсен.

4:1
В феврале 1966 года «красные» сокрушили противника, и продолжили свой поход за очередным чемпионским званием. Лоулер и Хант забили по голу в первом тайме, а во второй половине Сент-Джон довершил разгром «бродяг».

0:1
В мае 1930 года свой 374-й и последний поединок в форме лучшего клуба мира провел Том Бромайлоу.

1:2
Годом ранее Роберт Дан реализовал пенальти в день своего 25-летия.

0:1
В сентябре 1896 года арбитр по фамилии Сатклифф отменил целых шесть!!! голов в матче «Ливерпуля» и «Блэкбёрна», что является рекордом и по сей день. Единственный точный удар, после которого арбитр решительно указал на центр поля был забит футболистами «Роверс».

1:1
В 1894 году «красные» завершили вничью первый в своей истории поединок в рамках первенства Первого дивизиона. Мяч забил Брэдшоу.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)