Рэй Клеменс о Шенкли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рэй Клеменс о Шенкли

Легендарный вратарь «Ливерпуля» Рэй Клеменс по просьбе официального сайта «красных» рассказал о своём отношении к великому Биллу Шенкли.

«Поразительна сама мысль о том, что прошло уже 50 лет с момента, как этот великий человек встал у руля клуба, и мы все ощущаем, что это полвека, а это немало, я вам скажу!»

«Он был невероятным человеком. Сейчас многие о нём слышали и что-то знают, но когда он возглавлял лучший в мире клуб, вокруг были немногие. Сейчас сложно оценить его влияние, но бесспорно то, что он заложил многие важнейшие основы. Клуб не был бы сейчас таким без Билла Шенкли, уверяю вас».

«Он поднял планку на новый уровень, которому после все были обязаны соответствовать. Думаю, что сейчас он смотрит на нас оттуда, сверху, и надеется, что вскоре мы станем чемпионами».

«Вспоминаю первый день, когда я его увидел: сейчас уже кажется, что это было пропасть лет назад, а ведь это был лишь 1967-й. Я помню его первые слова: «Привет, сынок. Как дела?»

«Такие простые слова, но я ощущал перед ним благоговейный страх. Я был впечатлён его любовью к клубу, он был самым преданным его болельщиком. Я считал за честь стать частью этой команды и играть перед лучшими фанатами в мире».

«У него всегда было, что сказать каждому игроку — Шенкли был действительно невероятным человеком».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)