Хьюи Макоули: Выборосьте их из кубка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хьюи Макоули: Выборосьте их из кубка

Liverpool vs Birmingham City (c) LiverpoolFC.tv

Хью Макоули рассказал о том, как ему понравилась первая игра полуфинала Юношеского кубка Англии между «Бирмингемом» и «Ливерпулем», и что он ждёт от своих подопечных во втором матче. Напомним, что сегодня «красным», которые после первого матча ведут со счётом 3:0, предстоит ответный поединок против «синих», который пройдёт на «Энфилде».

«В первом тайме мы играли очень, очень хорошо. К перерыву счёт был уже 3:0, однако второй тайм проходил не в том темпе».

«Это, в принципе, нормальная реакция для многих команд, в том числе и топовых, но, с другой стороны, это всё равно не слишком-то хорошо. Хотя, не буду скрывать, мы довольны итоговым счётом».

«Теперь нам надо сыграть с таким же счётом в пятницу и всё сделать правильно. Это моя установка нашим игрокам. Фактически, матч сыгран только наполовину. Нам снова нужно сыграть в свою силу, опустить мяч и заставить «Бирмингем» потрудиться».

«Нам нужно оказывать прессинг на них, потому что я уверен, что и они будут давить».

«Надеюсь, что мы сможем создать моменты для взятия ворот и при этом будем хорошо обороняться. Мы просто должны играть так же, как обычно. Установка на игру элементарна».

«В первом матче мы видели, что результат принесли коллективные усилия всей команды, и здесь нельзя выделить её привычных лидеров, таких, как Джо Кеннеди или Дэвида Эму. Однако ещё более важно, что все игроки смогут принять участие и в завтрашнем матче против, что очень радует».

Однако для Макоули важен не только успех в кубковом турнире, он продолжает придерживаться мнения о том, что, в действительности, цель Академии — поставлять игроков для резервов и далее для первой команды.

«Моя основная, долгосрочная цель, — добавил он, — заключается в том, чтобы эти игроки перебирались в Мелвуд. Мы в клубе всё время стараемся заложить игрокам психологию победителей, но мы также знаем, как важно дать этим ребятам необходимый опыт, научить принимать их те результаты, которых они добиваются».

Второй матч полуфинала состоится на «Энфилде» в пятницу, 24 апреля, и начнётся в 19:45 по лондонскому времени (21:45 по минскому и киевскому, 22:45 по московскому).

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)