Легенда Копа хвалит «невоспетого героя» Йосси | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Легенда Копа хвалит «невоспетого героя» Йосси

Фотография Йосси Бенаюна (c) www.liverpoolfc.tv

Герой «Энфилда» Дэвид Фэйрклаф адресует похвалу Йосси Бенаюну и утверждает, что тот может стать ключевой фигурой для клуба в погоне за титулом победителей Премьер-лиги.

Израильский легионер забил несколько важнейших голов в этом сезоне, в том числе в драматичной победной концовке встречи с «Фулхэмом», и, по мнению Фэйрклафа, Йосси заслужил большой кредит доверия.

«Такие игроки, как Бенаюн, забивают важнейшие голы и играют ключевую роль в победах», — отметил Фэрклайф в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Йосси заслуживает поддержки, и я считаю, что в данный момент его форма действительно впечатляет. Он забил несколько решающих голов и, похоже, действительно получает настоящее удовольствие от футбола. Он отлично вписывается в команду наряду с другими игроками, и это действительно хороший знак».

В то время как Стивен Джеррард остаётся вне игры на 7-10 дней из-за травмы бедра, Фэйрклаф верит, что такие игроки как Бенаюн, Маскерано и Лукас могут стать ключевыми фигурами в противостоянии с «Арсеналом» в ближайший вторник.

«Плохо потерять Стивена, являющегося ключевой фигурой команды, но, надеясь на его скорое возвращение, думаю, что у нас есть, кому заменить его».

«Лукас неплохо влился в состав и показал, что энергии у него хоть отбавляй. Не все в него верили, но сейчас мало кто поставит под сомнение его роль в команде и его страсть к игре».

«Силы Лукаса и Маскерано понадобятся нам против «Арсенала», ибо они умеют играть в футбол на больших скоростях. Маскерано — настоящий лидер, он борется за каждый мяч и очень важен для нас».

В продолжении чемпионской гонки во вторник на «Энфилде» ожидается ещё один прекрасный вечер футбола.

«Арсенал» — отличная команда, хорошо играющая в пас. Мы должны превзойти их в «физике», и с таким игроком, как Маскерано, мы можем это сделать».

«Арсенал» пожалует в гости на «Энфилд» после поражения от «Челси» в полуфинале Кубка Англии, и вплоть до матча МЮ с «Портсмутом» ничья или победа позволит «красным» занять первую строчку в таблице.

«Считаю, что наш клуб сейчас «на коне», и все мы верим в возможность завоевания титула», — добавляет Фэйрклаф.

«Сейчас психологически важно вернуться на вершину таблицы. Это окажет давление на «Манчестер Юнайтед», так как они окажутся в роли догоняющих».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)