Маркус Баббель остаётся тренером «Штутгарта» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маркус Баббель остаётся тренером «Штутгарта»

Маркус Баббель (c) FourFourTwo.com

Экс-игрок «Ливерпуля», а ныне тренер «Штутгарта» Маркус Баббель останется в клубе ещё, как минимум, на год. Об этом стало известно в пятницу, когда Баббелю удалось уладить вопросы с расписанием занятий на курсах Немецкого Футбольного союза (DFB), которые ему необходимо пройти, чтобы получить тренерскую лицензию.

«Мы всё хорошо обговорили, — сказал Баббель, — и решили, что это [совмещение работы и курсов — прим.ред.] возможно. Так что я смогу всё сделать. Впереди меня будут ждать десять очень напряжённых месяцев».

По заявлению из стана «Штутгарта», 1 июля Баббель будет официально назначен главным тренером этой команды, его будущий контракт рассчитан до конца сезона 2009/2010 годов.

До ноября прошлого года Маркус был ассистентом Армина Феха, а позднее стал исполняющим обязанности главного тренера. Теперь же ему предстоит обучение в Академии DFB в Кёльне. Там Баббелю будет необходимо появляться по понедельникам и средам, хотя изначально планировалось, что занятия будут проходить ещё и в четверг.

«Это решение распространяется не только на меня, но и на моих коллег», — сказал Баббель.

Мы же напомним, что 36-летний Маркус Баббель, игравший ранее за «Баварию» и сборную Германии, в течение нескольких лет был основным правым защитником «Ливерпуля» и оказал неоценимую помощь команде в «сезоне Пяти кубков». Став фактическим менеджером «Штутгарта» в ноябре 2008, Маркус сумел поднять клуб с 11 места и сейчас борется с ним за место в еврокубках на будущий сезон.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)