Адам Хэммил забивает и спасает «Барнсли» от вылета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адам Хэммил забивает и спасает «Барнсли» от вылета

Адам Хэммил (c) BarnsleyFC.co.uk

Молодой вингер «Ливерпуля» Адам Хэммил, который во второй половине этого сезона выступал за «Барнсли», вчера, в последнем туре второго по силе дивизиона Англии забил важнейший гол в ворота «Плимута», который спас его команду от вылета.

В последнем туре «Барнсли», весь сезон боровшемуся за сохранение прописки в Чемпионшипе, было необходимо взять хотя бы очко в матче против «Плимута», который к тому моменту уже обеспечил себе ещё один сезон в Чемпионшипе.

Начало матча осталось за хозяевами, которые открыли счёт уже на 12-й минуте встречи. Однако на 33-й минуте перспективный вингер, которого не первый год жаждут заполучить в свои ряды многие клубы, получил мяч в 26 метрах от ворот и мастерски пробил. Снаряд влетел точно в нижний угол, и вратарь оказался не в силах ничего с этим сделать.

Спустя ещё пять минут Адам создал отличный момент для своего партнёра, но аргентинец Уго Солас послал мяч выше. В начале второго тайма «Барнсли» забил второй мяч, а на 52-й минуте Хэммил получил шанс пополнить свой персональный счёт голов, но из выгодной ситуации отправил мяч над перекладиной. В итоге матч завершился победой «Барнсли» со счётом 2:1.

Команда Хэммила по итогам первенства заняла 20-е место и останется в Чемпионшипе ещё на год. «Вулвз» и «Бирмингем» в следующем году встретятся с «Ливерпулем», так как заняли первое и второе места в турнире, соответственно. Судьба третьей путёвки решится в плей-офф, в котором примут участие «Шеффилд Юнайтед», «Рединг», «Бёрнли» и «Престон». В Первой лиге в следующем году будут выступать «Норвич Сити», «Саутгемптон» и «Чарльтон», занявшие последние три места.