Аурелио: Вопрос о титуле ещё не закрыт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аурелио: Вопрос о титуле ещё не закрыт

Фабио Аурелио (c) LiverpoolFC.tv

По мнению бразильца, «Ливерпуль» ещё может выиграть чемпионат Англии: после победы 3:0 над «Ньюкаслом» отставание от первого места вновь сократилось до трёх очков.

Голы Йосси Бенаюна, Дирка Кёйта и вышедшего на замену Лукаса Лейвы оставляют надежду опередить МЮ, и Фабио Аурелио надеется на ударный финиш сезона.

«Знаем, что у МЮ ещё лишняя игра, поэтому, выиграв оставшиеся три матча, мы будем смотреть, на каком месте окажемся, — поведал Аурелио в интервью официальному сайту. — Очень важна следующая игра с «Вест Хэмом» — если мы выиграем, сможем занять первое место, что психологически будет давить на МЮ, которому играть с «Манчестер Сити». Игры у них трудные, поэтому у нас есть шанс».

«Красные» схлестнулись с командой Ширера, зная, что только победа сохранит шансы на продолжение борьбы, так как МЮ свой субботний матч с «Миддлсбро» также выиграл.

После забитого Бенаюном на 22-й минуте мяча, результат мало у кого вызывал сомнения. Аурелио отмечает, что игра была во многом «в одни ворота», и голов должно было быть больше.

«Не стоит преуменьшать значение этого матча, ведь «Ньюкасл» на грани вылета из Лиги, и они собирались биться до конца. Но мы полностью контролировали игру и продолжали давить даже после забитого мяча. Могли забить больше в концовке — вы видели три попадания в перекладину, да и ещ` были моменты. Разница мячей тоже важна, вдруг у нас окажется поровну очков с МЮ?

Не стоит унывать из-за нереализованных возможностей, главное — мы сократили отрыв ещ` на три очка и показали хорошую игру».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)