Хавьер: время снова расправить крылья | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хавьер: время снова расправить крылья

Хавьер Маскерано

Полузащитник «красных» Хавьер Маскерано уверен, что игра его команды против «Халла» на той неделе отнюдь не была лучшей, и надеется, что она сможет значительно прибавить, чтобы отобрать три очка у «тонущего» «Ньюкасла».

«Нужно улучшить игру, ведь до «Халла» мы играли просто здорово, и нужно вернуться на тот уровень. Мы должны вернуть уверенный контроль мяча и создавать много голевых моментов для победы во всех оставшихся играх. Мы уже показали, что можем победить в любой игре, теперь просто нужно это сделать.

Непросто было играть против «Халла», ибо мы знали, что обязаны давить на МЮ, но мы это сделали. На финише надо набирать максимум очков, однако, при этом, своей игрой мы были не очень довольны. Конечно, мы стараемся сыграть уверенно, но результат стоит на первом месте. Но намного лучше, если эти два компонента складываются.

Вот против «тигров» мы не показали такой красивой игры, какую демонстрировали ранее, но все-таки победили. Если б не смогли победить, можно было бы сказать титулу «прощай», так что конечный результат все-таки важнее».

Капитан сборной Аргентины не ждёт легкой игры против «сорок» сегодня, но и рисковать последним шансом не хочет.

«Будет трудно, ибо «Ньюкасл» борется за выживание, а в таком состоянии все команды чрезвычайно опасны, так что надо быть готовыми ко всему».

«Вот почему важно сыграть так же, как, например, мы играли с «Челси» или с «Арсеналом» — вот тогда у нас будут все шансы на три очка. А после этого мы будем ждать ошибки соперника».

На поле Маскерано встретится со старыми товарищами — Фабрицио Коллочини и Йонасом Гутьерресом, но утверждает, что на 90 минут о дружбе можно будет забыть.

«Хоть я и не хочу, чтобы мои друзья оказались в низшей рангом лиге, у меня свои цели в этой игре, и остальное неважно. Надеюсь, в остальных играх «сороки» одержат победы, но сегодня я жажду только победы для «Ливерпуля» и продолжения погони за МЮ».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)