Слухи: Куда пойдет бывший «красный»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Куда пойдет бывший «красный»?

фото игрока

Бывший нападающий «красных» Джибриль Сиссе, который провел минувший сезон в составе «Сандерленда», скорее всего покинет «котов» , и возможно перейдет в столичный «Тоттенхэм».

Сиссе перестал быть игроком «Сандерленда» вчера вечером, после того как клуб официально подтвердил, что не намерен сохранять Сиссе в своем составе. Вот, что говорится в официальном заявлении клуба: «Мы желаем Джибрилю удачи и благодарим его за прошедший сезон».

Разговоры о возможном переезде футболиста сборной Франции на Север Лондона начались после того, как пару недель назад агент Сиссе заявил о существовании некоего соглашения, согласно которому игрок проведет грядущий сезон в составе «шпор». В свою очередь менеджер «Тоттенхэма» Харри Реднапп попытался опровергнуть эту информацию.

Двадцатисемилетний Сиссе, который переехал в Сандерленд из марсельского «Олимпика» в рамках арендного соглашения между клубами, сумел провести неплохой сезон в составе английской команды. Джибриль забил 11 мячей, хотя справедливости ради необходимо отметить, что большинство этих голов пришлись на начало сезона, а в последних 12 матчах Сиссе забил лишь однажды.

По оценкам специалистов, «шпорам» следует рассматривать кандидатуру Сиссе в последнюю очередь. Конечно Реднаппу виднее, однако так ли уж Сиссе превосходит нынешних нападающих «шпор», большой вопрос. Возможно он сильнее Романа Павлюченко, но уж никак не остальных игроков атаки «Тоттенхэма». Сиссе наверняка задержится в Премьер-лиге, как минимум еще на один год, однако вряд ли его новым пристанищем станет «Тоттенхэм».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)