Экс-«красные» в Лиге Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экс-«красные» в Лиге Европы

Фото Харри Кьюэлла и Милана Бароша

Вчера состоялись квалификационные матчи Лиги Европы (так теперь называется Кубок УЕФА). Болельщикам «Ливерпуля» - в преддверии начала сезона в АПЛ и розыгрыша Лиги Чемпионов - будут в первую очередь интересны матчи с участием игроков, когда-то защищавших красные цвета лучшего в мире клуба.

Так турецкий «Галатасарай» в гостях обыграл клуб «Маккаби» из Нетаньи со счётом 4:1. Два мяча в этой встрече забили Харри Кьюэлл и Милан Барош. Чех также отметился жёлтой карточкой.

Дэнни Мёрфи реализовал одиннадцатиметровый удар и помог «Фулхэму» одержать убедительную гостевую победу над литовской «Ветрой» - 3:0. На 87-й минуте матча в составе англичан на поле появился Бьёрн-Хельге Риисе, младший брат рыжего норвежца - экс-левого фуллбэка «Ливерпуля».

А сам Йон-Арне Риисе отыграл за «Рому» все 90 минут в матче против бельгийского «Гента», в котором римляне одержали победу со счётом 3:1.