Флинн отправился в Шотландию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Флинн отправился в Шотландию

фото игрока

Сегодня на официальном сайте шотландского клуба «Фолкерк» было официально объявлено о возвращении в команду ее воспитанника Райана Флинна, который до недавних пор защищал цвета «Ливерпуля».

Райан был отдан шотландцам в аренду, которая рассчитана на один год. Флинн пришёл в Академию «Фолкерка» в 2004 году и зарекомендовал себя как один из самых многообещающих игроков страны.

«Ливерпуль», который в тот момент был действующим обладателем Кубка чемпионов, пригласил Флинна к себе. В Академии «красных» Флинн выступал под руководством легендарного в прошлом футболиста клуба Стива Хайуэя. Через год после прибытия в Англию Флинн был призван в состав резервной команды, а потом отдан в аренду в валлийский «Рексхэм», где провёл большую часть прошлого сезона.

«Мы пристально наблюдали за карьерой Райана в «Ливерпуле». Я лично не раз приезжал в Англию, чтобы посмотреть на Флинна в деле. Болельщики «Ливерпуля» очень ценят Флинна, тем больше моя радость от того, что я привёз его обратно в «Фолкерк». Он способен принести клубу большую пользу», - говорит тренер шотландского коллектива Эдди Мэй.

«Я очень счастлив, что вновь буду играть за «Фолкерк». Мне было очень приятно играть за команду местной Академии, и большинство парней, с которыми мы выступали тогда, теперь играют за первую команду. У меня были другие варианты продолжения карьеры, но стоило мне только услышать о том, что мной интересуется «Фолкерк», как я тут же дал свое согласие», - сказал сам футболист.

Флинн получил в команде 11-й номер. Теперь он останется в «Фолкерке» на весь сезон, а в случае, если клубам удастся договориться, соглашение может быть продлено.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)