Предсезонка начинается | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Предсезонка начинается

Тренировочный лагерь в Швейцарии

Сегодня в 21:00 по московскому времени «Ливерпуль» проведёт первый матч предсезонной подготовки, которая в последние годы традиционно начинается в Швейцарии. Нашими соперниками по товарищескому поединку будет старейший клуб этой страны. «Санкт-Галлен» был основан в 1879 году и дважды становился чемпионом страны. В прошлом сезоне клуб стал чемпионом второй лиги и получил путёвку в состоящую из 10 клубов Премьер-лигу.

В лагере «красных» на данный момент отсутствуют игроки сборных Испании и Италии, отпуск которых продлён после Кубка Конфедераций. Хавьер Маскерано также вернется из отпуска только на следующей неделе. Таким образом, нас ожидает весьма экспериментальный состав и почти наверняка полная замена состава после первого тайма.

«Санкт-Галлен» в минувшее воскресенье уже провёл первый официальный матч сезона. В присутствии 19500 зрителей был обыгран «Базель» — один из сильнейших клубов страны. Оба гола встречи были забиты во втором тайме. Счёт открыл лихтенштейнский форвард Марио Фрик, а за 8 минут до конца игры отличился молодой швейцарец Морено Констанцо.